欢迎光临

我们一直在努力

汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440513-2024-02881

二、项目名称:汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目

三、采购结果

合同包1(汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东宝泰森建设工程有限公司广东省广州市黄埔区黄埔大道东974号405房3,076,700.78元

四、主要标的信息

合同包1(汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目):

工程类(广东宝泰森建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目按磋商文件要求按磋商文件要求陈晓艺粤24420242024096273,076,700.7800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李加强、谢金丽、朱智刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号收取,以该文件规定的招标代理相应的收费标准为依据,待项目中标价确定后,以中标价为基数,套用该文件规定的计算方法计算后下浮50%收取招标代理服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目1.226845采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东宝泰森建设工程有限公司通过通过38.3340.009.9788.3011
广州市卓爵建筑工程有限公司通过通过28.6728.0010.0066.6722
广州鸿坚达建设工程有限公司通过通过29.6716.009.9455.6133
广东锐阳建设工程有限公司通过通过22.000.009.9331.934
广东晟沛建设有限公司不通过资格性审查,原因是:项目负责人要求:供应商拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格,且须在本企业注册,未担任其他在建项目的项目经理;并取得有效的安全生产考核合格证(B类)。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市潮阳区海门镇人民政府

地  址:汕头市潮阳区海门镇人民政府迎宾路1号

联系方式:13719944887

2.采购代理机构信息

名  称:广东德创工程管理有限公司

地  址:广东省广州市天河区广州市天河区黄埔大道中122号408房

联系方式:020-85589363

3.项目联系方式

项目联系人:沈工

电  话:020-85589363

广东德创工程管理有限公司

2024年12月13日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东宝泰森建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东宝泰森建设工程有限公司).pdf