欢迎光临

我们一直在努力

粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440507-2023-01881

二、项目名称:粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目

三、采购结果

合同包1(粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东炫润建设工程有限公司汕头市龙湖区金砂路111号粤海大厦1616号房之一1,731,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目):

工程类(广东炫润建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1拆除工程粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目粤东城际龙祥段是粤东城际铁路建设东线重要组成部分,项目位于龙祥街道辖区内,沿线长3.1公里、全线征地面积44.043亩,青苗、池塘、果树面积约16.5584亩,征拆涉及周厝塭、洋滨、如龙、泰龙、新兴5个社区房屋建(构)筑物52宗、总建筑面积约5.8万㎡、总构附属物面积约2.9万㎡;120个日历天郑宗壮粤 24420212022104601,731,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄捷、邱诗鹏、陈光辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照国家计委“计价格[2002]1980号文”规定的工程招标类标准。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目1.5117中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东炫润建设工程有限公司通过通过38.3330.0020.0088.3311
广东仲业建设有限公司通过通过25.6723.0019.9868.6522
广东楠通建设工程有限公司通过通过26.0013.0019.9858.9833
深圳市金中诚建设工程有限公司通过通过25.679.0019.9954.664 
广东正一建设投资有限公司不通过资格性审查,原因是:响应供应商未提供安全生产许可证。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市龙湖区龙祥街道办事处

地  址:汕头市龙湖区金新北路26号

联系方式:0754-88135906

2.采购代理机构信息

名  称:广东泓蕴工程咨询管理有限公司

地  址:汕头市龙湖区金砂路122号中信大厦10楼1005室

联系方式:0754-87224019

3.项目联系方式

项目联系人:陈惠璇

电  话:0754-87224019

广东泓蕴工程咨询管理有限公司

2023年12月19日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东炫润建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东炫润建设工程有限公司).pdf