发布日期:
来源:广东省政府采购网
粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目结果公告
发布机构:
发布时间:2023-12-19 17:51:44
采购计划编号:440507-2023-01881
预算金额:1740000.0000
采购品目:拆除工程
代理机构:广东泓蕴工程咨询管理有限公司
项目经办人:陈惠璇
项目负责人:陈惠璇
一、项目编号:440507-2023-01881
二、项目名称:粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目
三、采购结果
合同包1(粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东炫润建设工程有限公司 | 汕头市龙湖区金砂路111号粤海大厦1616号房之一 | 1,731,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目):
工程类(广东炫润建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 拆除工程 | 粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目 | 粤东城际龙祥段是粤东城际铁路建设东线重要组成部分,项目位于龙祥街道辖区内,沿线长3.1公里、全线征地面积44.043亩,青苗、池塘、果树面积约16.5584亩,征拆涉及周厝塭、洋滨、如龙、泰龙、新兴5个社区房屋建(构)筑物52宗、总建筑面积约5.8万㎡、总构附属物面积约2.9万㎡; | 120个日历天 | 郑宗壮 | 粤 2442021202210460 | 1,731,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄捷、邱诗鹏、陈光辉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
收费标准参照国家计委“计价格[2002]1980号文”规定的工程招标类标准。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目 | 1.5117 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(粤东城际铁路项目汕头龙湖东线(龙祥段)建(构)筑物拆卸项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东炫润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 30.00 | 20.00 | 88.33 | 1 | 1 |
广东仲业建设有限公司 | 通过 | 通过 | 25.67 | 23.00 | 19.98 | 68.65 | 2 | 2 |
广东楠通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.00 | 13.00 | 19.98 | 58.98 | 3 | 3 |
深圳市金中诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.67 | 9.00 | 19.99 | 54.66 | 4 | |
广东正一建设投资有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:响应供应商未提供安全生产许可证。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市龙湖区龙祥街道办事处
地 址:汕头市龙湖区金新北路26号
联系方式:0754-88135906
2.采购代理机构信息
名 称:广东泓蕴工程咨询管理有限公司
地 址:汕头市龙湖区金砂路122号中信大厦10楼1005室
联系方式:0754-87224019
3.项目联系方式
项目联系人:陈惠璇
电 话:0754-87224019
广东泓蕴工程咨询管理有限公司
2023年12月19日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东炫润建设工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。