欢迎光临

我们一直在努力

汕头市濠江区中小学校(幼儿园)智能灯光改造项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440512-2022-00383

二、项目名称:汕头市濠江区中小学校(幼儿园)智能灯光改造项目

三、采购结果

合同包1(汕头市濠江区中小学校(幼儿园)智能灯光改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东金群建设有限公司汕头市濠江区马窖田新路2号三楼3013,452,562.00元

四、主要标的信息

合同包1(汕头市濠江区中小学校(幼儿园)智能灯光改造项目):

货物类(广东金群建设有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物智能LED教室灯海德信WJ-D36-033186(套)795.002,532,870.00
1-2其他货物智能LED黑板灯海德信SXD-TJ22-021062(套)795.00844,290.00
1-3其他货物场景控制面板立达信LDS-CJ-6AJ4-V2354(套)105.0037,170.00
1-4其他货物1.5mm2电源线珠江电缆1.5mm212744(米)1.5019,116.00
1-5其他货物线槽南财24mm*14mm6372(米)3.0019,116.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李奕銮、曾伦、王育标、林健、黄华江

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1汕头市濠江区中小学校(幼儿园)智能灯光改造项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头市濠江区中小学校(幼儿园)智能灯光改造项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东金群建设有限公司通过通过42.2017.0029.5388.7311
深圳众合创建设工程有限公司通过通过41.008.0030.0079.0022
深圳市星中恒建筑工程有限公司通过通过20.603.0029.4453.0433
广东大鼎建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:根据招标文件“第四章评标/三、评审程序/1.资格性审查和符合性审查/评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,且投标人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。
 备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市濠江区教育局

地  址:汕头市濠江区府前路

联系方式:0754-87370566

2.采购代理机构信息

名  称:汕头市公共资源交易中心濠江分中心

地  址:汕头市濠江区疏港大道中海信汕头创新产业园内(濠江区行政服务中心东侧)产B1-02幢5楼

联系方式:0754-86702337

3.项目联系方式

项目联系人:邱薇津

电  话:0754-86702337

汕头市公共资源交易中心濠江分中心

2022年10月25日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东金群建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东金群建设有限公司).pdf