欢迎光临

我们一直在努力

汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:05-07-04A-2022-D-E05788

二、项目名称:汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目

三、采购结果

合同包1(汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
汕头市柏炀餐饮服务有限公司商业步行街联发大厦101号之二食堂食材外包配送服务采购:89.80%

四、主要标的信息

合同包1(汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目):

货物类(汕头市柏炀餐饮服务有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他农副食品汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目//1.00(项)14,400,000.0014,400,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王普生、袁如英、李梓廷、刘丽婉、李晓丹、黄伟藩、佘彦科(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号》,本项目的委托代理费约定为人民币【100000】元(大写壹拾万元整)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目10中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(汕头市看守所民警食堂、在押人员食堂食材外包配送服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
汕头市柏炀餐饮服务有限公司通过通过33.7130.0030.0093.7111
深圳市好口味果菜配送服务有限公司通过通过25.1430.0029.9385.0722
深圳市喜餐供应链管理有限公司通过通过28.0022.0029.8679.863 
广东宏诚食品科技有限公司通过通过22.8614.0027.7764.634 
汕头市蔬润餐饮管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:汕头市蔬润餐饮管理有限公司提交的投标文件中“开标一览表”的报价为45%,根据招标文件第四章评标第三大点中的“评标委员会认为投标单位的报价明显低于其他通过符合性审查投标单位的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标单位不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理”的规定,向该投标单位发送澄清、补充通知,因投标单位提供的资料,不能证明其报价合理性,不符合相关要求。

根据符合性审查表第3款第3小点“报价不低于成本价,且是唯一确定的”的规定,汕头市蔬润餐饮管理有限公司的报价不符合投标单位的符合性审查要求;评审委员会一致否决汕头市蔬润餐饮管理有限公司的投标文件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市公安局

地  址:汕头市黄河路88号

联系方式:0754-88965394

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-913房

联系方式:0754-88575991

3.项目联系方式

项目联系人:汤师彬、卢修宇、黄晓明、钟育强

电  话:0754-88575991

公诚管理咨询有限公司

2022年05月16日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(汕头市柏炀餐饮服务有限公司).pdf
中小企业声明函-汕头市柏炀餐饮服务有限公司.pdf