欢迎光临

我们一直在努力

汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购(二次)公开招标采购的中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440501-2022-00136

二、项目名称:汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购(二次)

三、采购结果

合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
宏景科技股份有限公司广东省广州市广州高新技术产业开发区科学城科学大道162号B2区第七层701、702单位1,815,360.00元

四、主要标的信息

合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):

货物类(宏景科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物其他货物网御/海康威视/浪潮/原力智联/凯牌/定制等入侵防御系统/视频共享设备/视频共享设备(公安网)/视频接入平台服务器、 视频联网服务器/三层交换机/视频网关摄像头(考场 及车管业务大 厅)/摄像头支架/硬盘录像机/企业级硬盘( 硬盘录像机用)/嵌入式考台/全钢无边防静电地板/考室环境装修(定制)/考场网络改造/1(项)1,606,360.001,606,360.00
1-2其他货物万兆防火墙网御万兆防火墙1(台)209,000.00209,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

熊春波、丁义武、林克灿、陈棉生(采购人代表)、麦全

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费金额:

n合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见:
四家投标人递交了投标文件,其中有一家投标人在投标文件中未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力,资格审查不通过;其余三家投标人均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下: 

合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
宏景科技股份有限公司通过通过42.0017.0029.4188.4111
广州美盈智能科技有限公司通过通过35.602.0030.0067.6022
广州昂特信息科技有限公司通过通过34.001.0029.7664.7633
广州大熊信息科技有限公司资格审查不通过,原因是:投标人在投标文件中未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力

备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头市公安局

地  址:黄河路88号

联系方式:0754-88965394

2.采购代理机构信息

名  称:汕头市公共资源交易中心

地  址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼

联系方式:0754-88179796

3.项目联系方式

项目联系人:蓝先生

电  话:0754-88179796

汕头市公共资源交易中心

2022年03月28日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(宏景科技股份有限公司).pdf