汕头综合保税区2022年-2024年(两年)管委会办公大楼物业服务项目公开招标采购的中标公告
发布机构:
发布时间:2022-09-29 16:32:37
采购计划编号:440501-2022-02843
预算金额:6520000.0000
采购品目:物业管理服务
代理机构:汕头市公共资源交易中心
项目经办人:蓝俊旭
项目负责人:刘祺浩
一、项目编号:SCG2022036
二、项目名称:汕头综合保税区2022年-2024年(两年)管委会办公大楼物业服务项目
三、采购结果
合同包1(汕头综合保税区2022年-2024年(两年) 管委会办公大楼物业服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
汕头市天诚物业管理有限公司 | 广东省汕头市龙湖区韩江路19号怡景大厦一楼02号房 | 6,498,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(汕头综合保税区2022年-2024年(两年) 管委会办公大楼物业服务项目):
服务类(汕头市天诚物业管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 汕头综合保税区2022年-2024年(两年)管委会办公大楼物业服务项目 | 按照招标文件服务范围 | 按照招标文件服务要求 | 按照招标文件服务时间 | 按照招标文件服务标准 | 6,498,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙会燕、方洁红、林成、许建宏(采购人代表)、吴竑
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 汕头综合保税区2022年-2024年(两年) 管委会办公大楼物业服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审意见:
十家投标人递交了投标文件,其中有两家投标人在投标文件中提供的设备及专业技术能力情况未按要求填写设备情况,资格性审查不通过;有一家投标人在投标文件中未提供“中标人配备人员总人数不得少于49 人,中标人必须确保具体岗位固定人员数量。(投标人投标时需提供书面承诺函)”,符合性审查不通过;其余七家投标人均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下:合同包1(汕头综合保税区2022年-2024年(两年) 管委会办公大楼物业服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
汕头市天诚物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 40.00 | 9.95 | 95.15 | 1 | 1 |
潮星物业管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 40.00 | 9.96 | 94.76 | 2 | 2 |
广东华信服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 40.00 | 7.95 | 94.75 | 3 | 3 |
广东公诚设备资产服务有限公司八分公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 40.00 | 7.94 | 92.74 | 4 | |
保利物业服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.60 | 39.00 | 7.97 | 92.57 | 5 | |
龙湖保安(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 2.00 | 10.00 | 48.40 | 6 | |
汕头市万事通空港物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 8.00 | 9.93 | 42.73 | 7 | |
汕头市保安服务有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:在投标文件中提供的设备及专业技术能力情况未按要求填写设备情况 | |||||||
揭阳市百信物业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:在投标文件中提供的设备及专业技术能力情况未按要求填写设备情况 | |||||||
广东东联物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:在投标文件中未提供“中标人配备人员总人数不得少于49 人,中标人必须确保具体岗位固定人员数量。(投标人投标时需提供书面承诺函)” |
备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头综合保税区公用事业服务中心
地 址:汕头保税区综合楼1栋401房
联系方式:075483591287
2.采购代理机构信息
名 称:汕头市公共资源交易中心
地 址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼
联系方式:0754-88179796
3.项目联系方式
项目联系人:蓝先生
电 话:0754-88179796
汕头市公共资源交易中心
2022年09月29日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(汕头市天诚物业管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(汕头市天诚物业管理有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。