发布日期:
来源:广东省政府采购网
潮南区中小学生心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目结果公告
发布机构:
发布时间:2022-10-11 10:45:58
采购计划编号:440514-2022-02013
预算金额:3741000.0000
采购品目:初等教育服务
代理机构:广州穗科建设管理有限公司汕头分公司
项目经办人:陈华周
项目负责人:林伟庆
一、项目编号:GZSKST22-A068
二、项目名称:潮南区中小学生心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目
三、采购结果
合同包1(潮南区中小学生心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州之和心理咨询有限公司 | 广州市黄埔区茅岗路848号10楼A235室 | 3,726,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(潮南区中小学生心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目):
服务类(广州之和心理咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 初等教育服务 | 潮南区中小学心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目 | 潮南区全体中小学学生 | 完成潮南区全区中小学学生心理健康筛查,每学期筛查1次,每学年筛查2次,建立完善心理健康成长档案。 | 2024年 | 服务期间常规心理健康筛查每学期1次,特殊复评无限制次数。筛查结束后建立学生心理健康成长档案,随时提醒学校管理员关注学生心理健康动态情况。提供可视化大数据分析,提供全区多次心理健康筛查数据比对分析报告。服务期内只收取每年/人档案管理费,心理健康测评为免费提供使用。如全区中小学生档案数超过248400人时,超出部分为免费。 | 1,242,000.00 |
1-1 | 初等教育服务 | 潮南区中小学心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目 | 潮南区全体中小学学生 | 完成潮南区全区中小学学生心理健康筛查,每学期筛查1次,每学年筛查2次,建立完善心理健康成长档案。 | 2023年 | 服务期间常规心理健康筛查每学期1次,特殊复评无限制次数。筛查结束后建立学生心理健康成长档案,随时提醒学校管理员关注学生心理健康动态情况。提供可视化大数据分析,提供全区多次心理健康筛查数据比对分析报告。服务期内只收取每年/人档案管理费,心理健康测评为免费提供使用。如全区中小学生档案数超过248400人时,超出部分为免费。 | 1,242,000.00 |
1-1 | 初等教育服务 | 潮南区中小学心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目 | 潮南区全体中小学学生 | 完成潮南区全区中小学学生心理健康筛查,每学期筛查1次,每学年筛查2次,建立完善心理健康成长档案。 | 2022年 | 服务期间常规心理健康筛查每学期1次,特殊复评无限制次数。筛查结束后建立学生心理健康成长档案,随时提醒学校管理员关注学生心理健康动态情况。提供可视化大数据分析,提供全区多次心理健康筛查数据比对分析报告。服务期内只收取每年/人档案管理费,心理健康测评为免费提供使用。如全区中小学生档案数超过248400人时,超出部分为免费。 | 1,242,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李松、白全全、郭学新
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按定额收取 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 潮南区中小学生心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目 | 3.6928 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(潮南区中小学生心理健康筛查及建立心理健康成长档案项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州之和心理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 22.00 | 10.00 | 77.00 | 1 | 1 |
广州市格米网络科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 15.00 | 9.98 | 54.98 | 2 | 2 |
中健(广东)智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 26.67 | 6.00 | 9.98 | 42.65 | 3 | 3 |
汕头市暖阳阳心理咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供中小企业声明函。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市潮南区教育局
地 址:广东省汕头市潮南区陈沙公路两英镇东北路段职业技术教育中心内
联系方式:0754-87769945
2.采购代理机构信息
名 称:广州穗科建设管理有限公司汕头分公司
地 址:广东省汕头市金平区东方街道东厦路1号世纪海岸雅园6栋1810、1811号房
联系方式:0754-87123068
3.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0754-87123068
广州穗科建设管理有限公司汕头分公司
2022年10月11日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州之和心理咨询有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。