汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务项目公开招标采购的中标公告
发布机构:
发布时间:2022-10-19 16:52:57
采购计划编号:440501-2022-03017
预算金额:8364456.0000
采购品目:物业管理服务
代理机构:汕头市公共资源交易中心
项目经办人:蓝俊旭
项目负责人:刘祺浩
一、项目编号:SCG2022042
二、项目名称:汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务项目
三、采购结果
合同包1(汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市特科物业发展有限公司 | 深圳市福田区沙头街道天安社区深南大道与泰然九路交界东南本元大厦15B | 7,893,312.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务项目):
服务类(深圳市特科物业发展有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 采购汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务供应商 | 金园、新津、东墩三个校区。(金园校区位于汕头市区金园路原汕头教育学院和汕头幼儿师范学校校址;新津校区位于汕头市龙湖区外充公;东墩校区位于汕头市蛇针路8号。) | 完全响应招标文件要求 | 自签订服务合同之日起服务期2年,由采购人每月对中标人进行考核,每年累计有三个月的考核评估结果为“不满意(不合格)”等级的,则采购人有权单方面终止合同,重新进行招标。如第一年度考核满意度能达到80分及以上等次的,则服务合同继续生效。 | 完全响应招标文件要求 | 7,893,312.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周海玲(采购人代表)、杨立群、蒋志生、郑佳、陈祥智
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审意见:12家投标人递交了投标文件,其中有1家在投标文件中未提供“金园校区:2.为保证平稳过渡,服务到位,中标人需优先录用采购人原聘用的符合本次招标用工要求的物业服务单位员工。(投标人投标时须提供书面承诺函并加盖投标人公章)”的书面承诺函,符合性审查不通过;1家投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定“投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”,现投标人不能证明其报价合理性,评标委员会一致认定该投标人作无效投标处理,符合性审查不通过。其余10家投标人均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下:
合同包1(汕头职业技术学院2022年校区(金园、新津、东墩)校园物业管理服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市特科物业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 45.00 | 12.11 | 93.51 | 1 | 1 |
广东华信服务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 45.00 | 13.38 | 93.18 | 2 | 2 |
广东公诚设备资产服务有限公司八分公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 45.00 | 11.54 | 90.54 | 3 | 3 |
广东正合物业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 45.00 | 13.09 | 90.09 | 4 | |
广东宏德科技物业有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 45.00 | 11.43 | 90.03 | 5 | |
中海物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 44.00 | 12.84 | 89.64 | 6 | |
广州市开物物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 35.00 | 11.47 | 77.67 | 7 | |
深圳市方益城市服务发展有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 33.00 | 12.70 | 74.90 | 8 | |
汕头市联源物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 10.00 | 15.00 | 53.20 | 9 | |
龙湖保安(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 7.00 | 12.82 | 45.62 | 10 | |
深圳市缔之美物业管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人在投标文件中未提供“金园校区:2.为保证平稳过渡,服务到位,中标人需优先录用采购人原聘用的符合本次招标用工要求的物业服务单位员工。(投标人投标时须提供书面承诺函并加盖投标人公章)”的书面承诺函。 | |||||||
汕头市腾康投资咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条规定“投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料”,现投标人不能证明其报价合理性,评标委员会一致认定该投标人作无效投标处理。 |
备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头职业技术学院
地 址:汕头市濠江区东湖
联系方式:15916604854
2.采购代理机构信息
名 称:汕头市公共资源交易中心
地 址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼
联系方式:0754-88179796
3.项目联系方式
项目联系人:蓝先生
电 话:0754-88179796
汕头市公共资源交易中心
2022年10月19日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(深圳市特科物业发展有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。