发布日期:
来源:广东省政府采购网
汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购(二次)公开招标采购的中标公告
发布机构:
发布时间:2022-03-28 10:41:34
采购计划编号:440501-2022-00136
预算金额:1835370.0000
采购品目:其他货物
代理机构:汕头市公共资源交易中心
项目经办人:蓝俊旭
项目负责人:刘祺浩
一、项目编号:440501-2022-00136
二、项目名称:汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购(二次)
三、采购结果
合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
宏景科技股份有限公司 | 广东省广州市广州高新技术产业开发区科学城科学大道162号B2区第七层701、702单位 | 1,815,360.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):
货物类(宏景科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他货物 | 其他货物 | 网御/海康威视/浪潮/原力智联/凯牌/定制等 | 入侵防御系统/视频共享设备/视频共享设备(公安网)/视频接入平台服务器、 视频联网服务器/三层交换机/视频网关摄像头(考场 及车管业务大 厅)/摄像头支架/硬盘录像机/企业级硬盘( 硬盘录像机用)/嵌入式考台/全钢无边防静电地板/考室环境装修(定制)/考场网络改造/ | 1(项) | 1,606,360.00 | 1,606,360.00 |
1-2 | 其他货物 | 万兆防火墙 | 网御 | 万兆防火墙 | 1(台) | 209,000.00 | 209,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊春波、丁义武、林克灿、陈棉生(采购人代表)、麦全
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费金额:
合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购): 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审意见:
四家投标人递交了投标文件,其中有一家投标人在投标文件中未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力,资格审查不通过;其余三家投标人均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下:合同包1(汕头市公安局公安交通管理业务综合监管系统升级改造设备采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宏景科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 17.00 | 29.41 | 88.41 | 1 | 1 |
广州美盈智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 2.00 | 30.00 | 67.60 | 2 | 2 |
广州昂特信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 1.00 | 29.76 | 64.76 | 3 | 3 |
广州大熊信息科技有限公司 | 资格审查不通过,原因是:投标人在投标文件中未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力 |
备注:中标的投标人中标通知书请自行下载,未中标投标人在此一并通知,不另行通知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市公安局
地 址:黄河路88号
联系方式:0754-88965394
2.采购代理机构信息
名 称:汕头市公共资源交易中心
地 址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号御景大厦4楼
联系方式:0754-88179796
3.项目联系方式
项目联系人:蓝先生
电 话:0754-88179796
汕头市公共资源交易中心
2022年03月28日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。