发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2023-01-13 16:01:24
采购计划编号:440507-2022-02340
预算金额:7590000.0000
采购品目:机械立体停车设备
代理机构:广东硕城工程咨询有限公司
项目经办人:李少玲
项目负责人:李少玲
一、项目编号:SC-ZB--2022033
二、项目名称:汕头市龙湖区第二人民医院智能立体停车库
三、采购结果
合同包1(汕头市龙湖区第二人民医院智能立体停车库):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
大洋泊车股份有限公司 | 山东省潍坊市滨海区央子街道创新大厦 | 7,400,250.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(汕头市龙湖区第二人民医院智能立体停车库):
货物类(大洋泊车股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 机械立体停车设备 | 汕头市龙湖区第二人民医院智能立体停车库 | 大洋 | PPY-2-DY/PSH-6-DY | 1.00(项) | 7,400,250.00 | 7,400,250.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄纯、张添孝、王敏辉、吴科毫(采购人代表)、林旭群
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
收取。 采购机构代理服务收费标准:招标代理服务费参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁布的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的“货物类”以中标金额作为招标代理服务费的计算基数计算,收费按差额定率累进法计算收取。注:(1)中标服务费以人民币支付。(2)中标服务费支付方式:一次性以电汇、支票或现金等形式支付(接受成交服务费账号: 开户银行:广东华兴银行汕头分行;户名:广东硕城工程咨询有限公司;银行账号:802880100061031)。(3)中标服务费不在投标报价中单列。(4)如中标人放弃中标或因违法违规行为被取消中标资格的,代理服务费不予退还。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 汕头市龙湖区第二人民医院智能立体停车库 | 7.82 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(汕头市龙湖区第二人民医院智能立体停车库):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大洋泊车股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.20 | 25.00 | 26.46 | 91.66 | 1 | 1 |
安徽华星智能停车设备有限公司 | 通过 | 通过 | 20.20 | 12.00 | 30.00 | 62.20 | 2 | 2 |
深圳市伟创自动化设备有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 8.00 | 26.87 | 56.87 | 3 | 3 |
上海赐宝停车设备制造有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权书中被授权人未签字或盖章。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市龙湖区第二人民医院
地 址:汕头市嵩山路71号
联系方式:0754-83966834
2.采购代理机构信息
名 称:广东硕城工程咨询有限公司
地 址:汕头市龙湖区黄山路83号601房东侧之四
联系方式:0754-87265560
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:0754-87265560
广东硕城工程咨询有限公司
2023年01月13日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。