发布机构:
发布时间:2024-12-13 17:56:07
采购计划编号:440513-2024-02881
预算金额:3101512.8800
采购品目:其他建筑工程
代理机构:广东德创工程管理有限公司
项目经办人:沈文兰
项目负责人:沈文兰
一、项目编号:440513-2024-02881
二、项目名称:汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目
三、采购结果
合同包1(汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东宝泰森建设工程有限公司 | 广东省广州市黄埔区黄埔大道东974号405房 | 3,076,700.78元 |
四、主要标的信息
合同包1(汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目):
工程类(广东宝泰森建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目 | 按磋商文件要求 | 按磋商文件要求 | 陈晓艺 | 粤2442024202409627 | 3,076,700.7800 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李加强、谢金丽、朱智刚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号收取,以该文件规定的招标代理相应的收费标准为依据,待项目中标价确定后,以中标价为基数,套用该文件规定的计算方法计算后下浮50%收取招标代理服务费。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目 | 1.226845 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(汕头市潮阳区海门镇外四大沟渠立面美化项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东宝泰森建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.33 | 40.00 | 9.97 | 88.30 | 1 | 1 |
广州市卓爵建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.67 | 28.00 | 10.00 | 66.67 | 2 | 2 |
广州鸿坚达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.67 | 16.00 | 9.94 | 55.61 | 3 | 3 |
广东锐阳建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 0.00 | 9.93 | 31.93 | 4 | |
广东晟沛建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:项目负责人要求:供应商拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(或以上)注册建造师执业资格,且须在本企业注册,未担任其他在建项目的项目经理;并取得有效的安全生产考核合格证(B类)。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头市潮阳区海门镇人民政府
地 址:汕头市潮阳区海门镇人民政府迎宾路1号
联系方式:13719944887
2.采购代理机构信息
名 称:广东德创工程管理有限公司
地 址:广东省广州市天河区广州市天河区黄埔大道中122号408房
联系方式:020-85589363
3.项目联系方式
项目联系人:沈工
电 话:020-85589363
广东德创工程管理有限公司
2024年12月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东宝泰森建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东宝泰森建设工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。