一、项目编号:TC2025(SD)WZ0003
二、项目名称:南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)家具项目
三、采购结果
合同包1(南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)2025年全院常用家具项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东藤禧家具有限公司 | 广东省佛山市顺德区乐从镇广湛路水藤路段东侧商业开发区4仓 | 折扣系数:58.00% |
合同包2(南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市仪美医用家具科技股份有限公司 | 广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科兴西路13号自编B1-B2栋1楼、B1栋2楼北侧 | 1,309,928.00元 |
合同包3(南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州爱康医用设备有限公司 | 广州市花都区新雅街东镜南路自编36号整套(部位:1栋B105) | 2,130,254.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)2025年全院常用家具项目):
货物类(广东藤禧家具有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 办公桌 | 家具一批 | 藤禧 | 见投标文件 | 1.0000(批) | 3,000,000.0000 | 3,000,000.0000 |
合同包2(南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目):
货物类(广州市仪美医用家具科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 办公桌 | 家具一批 | 详见投标文件 三、分项报价表 | 详见投标文件 三、分项报价表 | 1.0000(批) | 1,309,928.0000 | 1,309,928.0000 |
合同包3(南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目):
货物类(广州爱康医用设备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 更衣柜 | 家具一批 | 爱康 | 详见投标文件 | 1.0000(批) | 2,130,254.0000 | 2,130,254.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐伟娟(采购人代表)、李玲章、张玉花、潘球正、蔡荣杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)2025年全院常用家具项目 | 0 | 无 |
2 | 南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目 | 0 | 无 |
3 | 南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)2025年全院常用家具项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东藤禧家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 16.00 | 30.00 | 84.00 | 1 | 1 |
广州翔特钢艺办公设备有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 15.50 | 23.10 | 84.00 | 2 | |
广州爱康医用设备有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 15.50 | 22.89 | 83.39 | 3 | |
广州市优尚家具有限公司 | 通过 | 通过 | 45.60 | 18.00 | 19.33 | 82.93 | 4 | |
合创智能家具(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 16.50 | 18.91 | 82.21 | 5 | |
广东华燊实业有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 16.50 | 23.20 | 81.70 | 6 | |
广东丽清家具有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 17.00 | 21.75 | 81.35 | 7 | |
广东省澳舒健家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 15.50 | 22.60 | 79.10 | 8 | |
东莞市中成家具科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 17.50 | 18.32 | 77.02 | 9 | |
广东鸿业家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 15.00 | 19.55 | 75.75 | 10 | |
广东艾斯林家具有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 15.50 | 19.55 | 74.05 | 11 | |
江苏德品家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 16.00 | 23.14 | 69.34 | 12 | |
佛山市顺德区汇尚展示家具有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 9.00 | 23.20 | 69.20 | 13 | |
广东一鸣机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 8.50 | 25.59 | 69.09 | 14 | |
广东星光大道家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 15.00 | 20.47 | 68.27 | 15 | |
佛山市哈帕家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | 38.60 | 9.00 | 19.06 | 66.66 | 16 | |
广东名颉智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.60 | 15.00 | 20.47 | 66.07 | 17 | |
广东富成家具有限公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 2.50 | 29.00 | 48.50 | 18 | |
广东一定好家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 |
合同包2(南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第二批家具配套项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市仪美医用家具科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 16.50 | 27.69 | 89.59 | 1 | 1 |
广州爱康医用设备有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 15.50 | 23.05 | 83.35 | 2 | |
广东丽清家具有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 17.00 | 24.32 | 83.32 | 3 | |
广州市优尚家具有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 18.00 | 20.00 | 83.00 | 4 | |
广东华燊实业有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 16.50 | 23.17 | 82.67 | 5 | |
广东爱霖科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 16.50 | 22.99 | 82.29 | 6 | |
合创智能家具(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 16.50 | 20.23 | 82.13 | 7 | |
广东省澳舒健家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 15.50 | 23.60 | 80.10 | 8 | |
东莞市中成家具科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.80 | 17.50 | 19.25 | 77.55 | 9 | |
广州博生家具有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 16.50 | 20.46 | 74.56 | 10 | |
江苏德品家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 15.50 | 23.89 | 72.19 | 11 | |
广东名颉智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.60 | 15.00 | 21.18 | 70.78 | 12 | |
广东星光大道家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 15.00 | 20.35 | 69.15 | 13 | |
广东一鸣机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 8.50 | 26.38 | 68.48 | 14 | |
佛山市哈帕家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.40 | 9.00 | 19.70 | 68.10 | 15 | |
广东富成家具有限公司 | 通过 | 通过 | 16.80 | 3.00 | 30.00 | 49.80 | 16 | |
广州翔特钢艺办公设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广东藤禧家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:采购包1中标候选人,兼投不兼中评审不通过 | |||||||
广东一定好家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广东华展家具制造有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
佛山市虹桥家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过 |
合同包3(南方医科大学第八附属医院旧址康复医院(老年病医院)和医养结合项目建设工程(第一标段)第三批家具配套项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州爱康医用设备有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 15.50 | 24.71 | 85.01 | 1 | 1 |
广东华燊实业有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 16.50 | 24.48 | 83.98 | 2 | |
广东爱霖科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 16.50 | 23.09 | 82.39 | 3 | |
合创智能家具(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 45.40 | 16.50 | 20.23 | 82.13 | 4 | |
广东丽清家具有限公司 | 通过 | 通过 | 42.00 | 17.00 | 21.97 | 80.97 | 5 | |
广东省澳舒健家具制造有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 15.50 | 24.35 | 80.85 | 6 | |
广州市优尚家具有限公司 | 通过 | 通过 | 43.60 | 17.50 | 19.57 | 80.67 | 7 | |
东莞市中成家具科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.40 | 17.50 | 18.79 | 76.69 | 8 | |
广州博生家具有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 17.50 | 20.50 | 76.00 | 9 | |
广东鸿业家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 15.00 | 20.00 | 74.20 | 10 | |
江苏德品家具集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 16.00 | 24.95 | 73.75 | 11 | |
佛山市顺德区汇尚展示家具有限公司 | 通过 | 通过 | 37.00 | 9.00 | 26.47 | 72.47 | 12 | |
广东名颉智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 15.00 | 21.18 | 71.18 | 13 | |
广东星光大道家具实业有限公司 | 通过 | 通过 | 33.80 | 15.00 | 21.17 | 69.97 | 14 | |
广东一鸣机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 8.50 | 26.34 | 68.44 | 15 | |
佛山市哈帕家居科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.80 | 9.00 | 19.39 | 68.19 | 16 | |
广东富成家具有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 2.50 | 30.00 | 48.50 | 17 | |
广州翔特钢艺办公设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广东藤禧家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:采购包1中标候选人,兼投不兼中评审不通过 | |||||||
广东一定好家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广东华展家具制造有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广州市仪美医用家具科技股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:采购包2中标候选人,兼投不兼中评审不通过 | |||||||
佛山市虹桥家具有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向小微企业采购评审不通过 | |||||||
广州亿林实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广州市富祺家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 | |||||||
广州建兴家具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求完整填报《报价清单明细表》,“★”号条款评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)
地 址:佛山市顺德区伦教街道甲子路1号
联系方式:0757-22819727
2.采购代理机构信息
名 称:佛山市顺德区公共资源交易中心
地 址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼区公共资源交易中心
联系方式:0757-22837833
3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电 话:0757-22837833
佛山市顺德区公共资源交易中心
2025年06月26日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东藤禧家具有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市仪美医用家具科技股份有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州爱康医用设备有限公司).pdf
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)家具项目报价明细附件.zip