欢迎光临

我们一直在努力

佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:06-04-04A-2024-D-E14866

二、项目名称:佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批)

三、采购结果

合同包1(供应室、药房设备专项(第一批)-包1):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)1,380,000.00元

合同包2(供应室、药房设备专项(第一批)-包2):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市康普药业有限公司佛山市南海区桂城佛平二路16号二楼202室2,655,600.00元

合同包3(供应室、药房设备专项(第一批)-包3):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)950,000.00元

合同包4(供应室、药房设备专项(第一批)-包4):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市澳漪进出口有限公司广州市越秀区先烈中路81号之三601-607(部位:自编6J、6K、6L)820,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(供应室、药房设备专项(第一批)-包1):

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1消毒灭菌设备及器具过氧化氢低温等离子体灭菌器(过氧化氢低温灭菌器)山东新华PS-100GXP1.00(批)1,020,000.001,020,000.00
1-2消毒灭菌设备及器具污物接收台等消毒供应室台、车、柜山东新华CSSD.JBT等1.00(批)360,000.00360,000.00

合同包2(供应室、药房设备专项(第一批)-包2):

货物类(佛山市康普药业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1消毒灭菌设备及器具环氧乙烷灭菌器3MGS8-1D1.00(套)1,632,000.001,632,000.00
2-2消毒灭菌设备及器具医用超声波清洗器金尼克医疗JK-DY1001.00(台)5,000.005,000.00
2-2消毒灭菌设备及器具医用超声波清洗器金尼克医疗JK-DY1500S3.00(台)56,000.00168,000.00
2-2消毒灭菌设备及器具医用超声波清洗器金尼克医疗JK-DY1600S1.00(台)75,000.0075,000.00
2-2消毒灭菌设备及器具医用超声波清洗器金尼克医疗JK-DY15001.00(台)50,000.0050,000.00
2-3消毒灭菌设备及器具内镜一体化清洗消毒中心金尼克医疗JK-NQZ1.00(套)228,000.00228,000.00
2-3消毒灭菌设备及器具内镜一体化清洗消毒中心金尼克医疗JK-NQZ1.00(套)228,000.00228,000.00
2-3消毒灭菌设备及器具内镜一体化清洗消毒中心(蒸汽预处理)金尼克医疗JK-NQZ4.00(套)60,000.00240,000.00
2-4封口机械医用封口机太高牌TG-F064.00(套)7,400.0029,600.00

合同包3(供应室、药房设备专项(第一批)-包3):

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1消毒灭菌设备及器具软式内镜清洗消毒器(双开门内镜清洗机)山东新华FLOW-A-2004.00(套)155,000.00620,000.00
3-2消毒灭菌设备及器具全自动软式内镜清洗消毒器(单开门内镜清洗消毒机)山东新华Rider 50A1.00(套)70,000.0070,000.00
3-3消毒灭菌设备及器具内镜清洗工作站(全自动内镜清洗工作台(系统))山东新华Center-R5等1.00(套)122,000.00122,000.00
3-4消毒灭菌设备及器具内镜清洗工作站山东新华Center-R53.00(套)46,000.00138,000.00

合同包4(供应室、药房设备专项(第一批)-包4):

货物类(广州市澳漪进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1消毒灭菌设备及器具蒸汽灭菌器(小型高压灭菌器)山东新华MOST-T3.00(套)25,900.0077,700.00
4-2消毒灭菌设备及器具全自动软式内镜清洗消毒器(全自动软式内镜清洗消毒器(双槽))山东新华Rider 60B2.00(套)89,900.00179,800.00
4-3消毒灭菌设备及器具医用煮沸消毒器山东新华ZF800-A4.00(套)47,450.00189,800.00
4-4消毒灭菌设备及器具手持式内镜检测系统等(内镜检测系统等设备)山东新华Test-H等1.00(批)372,700.00372,700.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邱锐炜(采购人代表)、陈元辉(采购人代表)、吴智龙、谭常青、骆春燕、崔杰、杨光

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。以中标通知书中的各包组中标金额作为采购代理服务费的计算基数。按下表中“货物类”计费标准32%计算并缴纳。100万元以下:1.5%;100~500万元:1.1%;500~1000万元:0.8%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1供应室、药房设备专项(第一批)-包10.61376中标(成交)供应商
2供应室、药房设备专项(第一批)-包21.06277中标(成交)供应商
3供应室、药房设备专项(第一批)-包30.456中标(成交)供应商
4供应室、药房设备专项(第一批)-包40.3936中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(供应室、药房设备专项(第一批)-包1):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司通过通过42.8613.8630.0086.7211
广州乐骐机电设备有限公司通过通过55.0010.7118.9984.702 
上海越慧商贸有限公司通过通过34.436.4323.1363.993 

合同包2(供应室、药房设备专项(第一批)-包2):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市康普药业有限公司通过通过54.2914.149.3877.8111
广州市澳漪进出口有限公司通过通过48.0012.8613.2474.102 
江门致臻商贸有限公司通过通过17.716.1430.0053.853 
广东禾辉实业控股有限公司通过通过30.576.149.3546.064 

合同包3(供应室、药房设备专项(第一批)-包3):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司通过通过51.7112.4330.0094.1411
广东威高医药科技有限公司通过通过53.7112.5719.1585.432 
广东三奥医疗器械有限公司通过通过51.2912.4319.0382.753 
广州振豪医疗器械有限公司通过通过51.296.5719.0776.934 
广州奥拓医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:提供的所投产品的医疗器械注册证已经过期,“★”号条款响应评审不通过。

合同包4(供应室、药房设备专项(第一批)-包4):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市澳漪进出口有限公司通过通过48.2917.0030.0095.2911
江西纪芒医疗器械有限公司通过通过35.7113.0029.7878.492 
广州邓肯科技有限公司通过通过32.7112.5729.7174.993 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市第二人民医院

地  址:佛山市禅城区卫国路78号

联系方式:0757-88032133

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:佛山市顺德区乐从镇佛山新城君兰路8号前海人寿金融中心7楼招标中心

联系方式:0757-82724379

3.项目联系方式

项目联系人:潘慧菊、郭健汉、许小佳

电  话:0757-82724379

公诚管理咨询有限公司

2024年10月29日


相关附件:
佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批)报价明细附件.zip
佛山市第二人民医院新院区建设项目供应室、药房设备专项(第一批)招标文件(2024080101).pdf