发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:HJXMGL2024012
二、项目名称:佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目
三、采购结果
合同包1(佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
上海同丰工程咨询有限公司 | 上海市宝山区丰翔路1299号7、8幢 | 600,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):
服务类(上海同丰工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目 | 佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目定期检查部分 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 540,000.00 |
1-1 | 其他专业技术服务 | 佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目 | 佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目经常性检查部分 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 60,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶健东、吕煜棠、伍小冰、邓绮妍、劳翰文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目 | 0.9 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(佛山市禅城区2024年度国省道桥梁经常性检查、定期检查项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海同丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 21.80 | 45.00 | 20.00 | 86.80 | 1 | 1 |
四川交大工程检测咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 45.00 | 15.00 | 86.20 | 2 | |
广东逸华交通工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 45.00 | 13.19 | 85.99 | 3 | |
北京公科固桥技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按招标文件要求进行签署,不通过评审 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市禅城区道路养护中心
地 址:禅城区张槎华宝北路7号
联系方式:0757-82106323
2.采购代理机构信息
名 称:合晋项目管理(广东)有限公司
地 址:广东省佛山市南海区桂城简平路7号南舜广场11座2栋10层1001单元
联系方式:0757-86309986
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0757-86309986
合晋项目管理(广东)有限公司
2024年08月30日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海同丰工程咨询有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(上海同丰工程咨询有限公司).pdf