发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:440608-2024-01299
二、项目名称:2024-2025学年食堂食材配送服务
三、采购结果
合同包1(早餐类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市高明区荷城安惠餐饮服务有限公司 | 佛山市高明区荷城街道宜家路德成花园B座首层02号 | 折扣率:88.00% |
合同包2(肉菜类:各类鲜肉、禽畜等肉类、冷冻肉类、水产、瓜菜类、水果类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司(联合体成员:佛山市高明区永佳膳食品有限公司) | 广东省佛山市高明区荷城街道兴明路19号 | 折扣率:92.00% |
合同包3(粮油副食类:食用油、大米、粉面、干货、副食品、调味品及杂货、鸡蛋、奶制品类、饮用水类):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司(联合体成员:佛山市高明区永佳膳食品有限公司) | 广东省佛山市高明区荷城街道兴明路19号 | 折扣率:93.00% |
四、主要标的信息
合同包1(早餐类):
服务类(佛山市高明区荷城安惠餐饮服务有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 早餐类 | 详见公开招标文件 | 详见公开招标文件 | 自合同签订生效之日起供应周期为一学年即2024-2025学年,但分学期签订合同,第一学期结束后,采购人对中标人考核,考核结果符合合同约定则可以签订第二学期的合同。(注:第一学期、第二学期开始和结束的时间确定,以教育局或人社局公布的学校行事历为准。) | 详见公开招标文件 | 2,200,000.00 |
合同包2(肉菜类:各类鲜肉、禽畜等肉类、冷冻肉类、水产、瓜菜类、水果类):
服务类(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司,联合体成员:佛山市高明区永佳膳食品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 肉菜类:各类鲜肉、禽畜等肉类、冷冻肉类、水产、瓜菜类、水果类 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 8,100,000.00 |
合同包3(粮油副食类:食用油、大米、粉面、干货、副食品、调味品及杂货、鸡蛋、奶制品类、饮用水类):
服务类(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司,联合体成员:佛山市高明区永佳膳食品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他服务 | 粮油副食类:食用油、大米、粉面、干货、副食品、调味品及杂货、鸡蛋、奶制品类、饮用水类 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范英伟、钱新元、劳锡安、梁楚怡、黎嘉奇、王伟通(采购人代表)、关永华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号件中规定的“服务类”计费标准计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 早餐类 | 2.2488 | 中标(成交)供应商 |
2 | 肉菜类:各类鲜肉、禽畜等肉类、冷冻肉类、水产、瓜菜类、水果类 | 5.8034 | 中标(成交)供应商 |
3 | 粮油副食类:食用油、大米、粉面、干货、副食品、调味品及杂货、鸡蛋、奶制品类、饮用水类 | 2.5600 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(早餐类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市高明区荷城安惠餐饮服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.71 | 55.00 | 10.00 | 98.71 | 1 | 1 |
佛山市洪盛农业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 55.00 | 9.46 | 96.32 | 2 | 2 |
佛山市金达利食品有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 55.00 | 9.78 | 95.78 | 3 | 3 |
佛山市合德利食品有限公司(联合体成员:佛山市聚佳顺餐饮管理有限公司) | 通过 | 通过 | 31.00 | 55.00 | 9.57 | 95.57 | 4 | |
广东鼎星餐饮集团有限公司 | 通过 | 通过 | 30.29 | 44.50 | 9.70 | 84.49 | 5 | |
佛山市恒生粮油有限公司 | 通过 | 通过 | 12.43 | 17.50 | 9.78 | 39.71 | 6 | |
韶关嘉福农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 0.00 | 9.26 | 12.26 | 7 |
合同包2(肉菜类:各类鲜肉、禽畜等肉类、冷冻肉类、水产、瓜菜类、水果类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司(联合体成员:佛山市高明区永佳膳食品有限公司) | 通过 | 通过 | 33.71 | 55.00 | 9.78 | 98.49 | 1 | 1 |
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 24.86 | 55.00 | 10.00 | 89.86 | 2 | 2 |
广东利达隆农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 31.57 | 46.00 | 9.78 | 87.35 | 3 | 3 |
韶关嘉福农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 6.00 | 0.00 | 9.47 | 15.47 | 4 | |
领鲜供应链科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,并在合理时间内供应商提供的书面说明不能证明其报价的合理性。 | |||||||
禄苑农业开发集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件要求版本提供食品质量安全承诺书。 |
合同包3(粮油副食类:食用油、大米、粉面、干货、副食品、调味品及杂货、鸡蛋、奶制品类、饮用水类):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司(联合体成员:佛山市高明区永佳膳食品有限公司) | 通过 | 通过 | 34.00 | 55.00 | 9.89 | 98.89 | 1 | 1 |
广东供销农产品股份有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 55.00 | 10.00 | 96.86 | 2 | 2 |
佛山市诚荣餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 31.86 | 35.00 | 10.00 | 76.86 | 3 | 3 |
韶关嘉福农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 9.29 | 0.00 | 9.68 | 18.97 | 4 | |
领鲜供应链科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,投标人在合理时间内提供的书面说明无法证明其报价合理性。 | |||||||
禄苑农业开发集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件要求版本提供食品质量安全承诺书。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市高明区职业技术学校
地 址:佛山市高明区荷城街道环湖路8号
联系方式:0757-88622262
2.采购代理机构信息
名 称:佛山择优招标代理有限责任公司
地 址:佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼
联系方式:0757-88636683
3.项目联系方式
项目联系人:关小姐
电 话:0757-88636683
佛山择优招标代理有限责任公司
2024年07月30日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市高明区荷城安惠餐饮服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司).pdf
2024-2025学年食堂食材配送服务报价明细附件.zip