欢迎光临

我们一直在努力

移动式数字化医用X射线摄影系统中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JF2024(SD)WZ0104

二、项目名称:移动式数字化医用X射线摄影系统

三、采购结果

合同包1(移动式数字化医用X射线摄影系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
上药控股佛山有限公司广东省佛山市顺德区陈村镇合成社区景成路8号瑞兴创享大楼1栋1单元2001、2002、2003、2004,1栋2单元2101-1758,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(移动式数字化医用X射线摄影系统):

货物类(上药控股佛山有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用 X 线诊断设备移动式摄影X射线机北京万东医疗科技股份有限公司M32-1A型1.00(套)758,000.00758,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

彭启凤、朱新进、谭经纬、吴斌、何永松(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取的中标服务费,按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据计算收取,本项目类型为货物招标。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1移动式数字化医用X射线摄影系统1.1370中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(移动式数字化医用X射线摄影系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
上药控股佛山有限公司通过通过61.605.0030.0096.6011
广东大琦医疗器械有限公司通过通过49.800.0029.9679.762 
广州国雍医疗器械有限公司通过通过29.700.0029.9459.643 
山东白兰香信息科技有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人没有提供辐射安全许可证,故评审不通过

投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学顺德医院附属均安医院(佛山市顺德区均安医院)

地  址:佛山市顺德区均安镇百安路7号

联系方式:0757-25383526

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

联系方式:020-37861051/020-37860563

3.项目联系方式

项目联系人:麦东淘、刘志丰

电  话:020-37861051/020-37860563

国义招标股份有限公司

2024年07月26日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(上药控股佛山有限公司).pdf
移动式数字化医用X射线摄影系统招标文件(2024070301).pdf.pdf
中小企业声明函.pdf