欢迎光临

我们一直在努力

高端产床结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

高端产床结果公告

发布机构:

发布时间:2023-11-15 16:52:39

采购计划编号:440605-2023-10123

预算金额:1408000.0000

采购品目:手术室设备及附件

代理机构:广东宏正工程咨询有限公司

项目经办人:张定宇

项目负责人:张定宇

一、项目编号:2023樵资源(采购)057号

二、项目名称:高端产床

三、采购结果

合同包1(高端产床):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山亦锐医疗器械有限公司 佛山市顺德区大良街道逢沙村智城路9号云谷广场B5栋1721房(住所申报) 1,375,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(高端产床):

货物类(佛山亦锐医疗器械有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 手术室设备及附件 电动产 床 华锐医 疗 SC-OT-1001A 11.00(台) 125,000.00 1,375,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈艳敏、朱斌、江风、梁水莲、梁逢优(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原有的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980)制订招标代理服务收费标准如下,按货物类收费标准进行收取,收费基数以中标金额为准:

     费率

中标金额货物招标服务招标工程招标

100万元以下1.5%1.5%1.0%

100~500万元1.1%×90%0.8%×90%0.7%×90%

500~1000万元0.8%×70%0.45%×70%0.55%×70%

1000~5000万元0.5%×40%0.25%×40%0.35%×40%

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 高端产床 1.87125 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高端产床):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
佛山亦锐医疗器械有限公司 通过 通过 48.00 19.40 18.72 86.12 1 1
扬州金石医用设备有限公司 通过 通过 43.20 12.20 30.00 85.40 2  
广州悦勤科技有限公司 通过 通过 27.00 2.60 18.31 47.91 3  
广州尚品云科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和有依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,没有提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市南海区第四人民医院

地  址:佛山市南海区西樵镇樵金公路与碧霞一路交汇处

联系方式:钟先生 0757-86866961

2.采购代理机构信息

名  称:广东宏正工程咨询有限公司

地  址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层

联系方式:0757-86300101、0757-86323367

3.项目联系方式

项目联系人:黄伟明、石苑诗

电  话:0757-86300101、0757-86323367

广东宏正工程咨询有限公司

2023年11月15日

相关附件:

结果公告附件:分项报价表.pdf

结果公告附件:中小企业声明函.pdf

结果公告附件:高端产床招标文件(2023102003).zip

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。