欢迎光临

我们一直在努力

佛山市自然资源局南海分局狮山管理所狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SSZ-2024G10

二、项目名称:狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目

三、采购结果

合同包1(狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中测新图(北京)遥感技术有限责任公司北京市海淀区北太平路16号29号楼1-2层5,500,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目):

服务类(中测新图(北京)遥感技术有限责任公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他专业技术服务狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目采购人指定地点按照招标文件标准执行自合同签订生效之日起1年按照招标文件标准执行5,500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁水莲、吴慧敏、邱慧妮、江志兰、刘健高(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

依据原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准收取。 计算方法:按差额定率累进法分段计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目4.9250中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中测新图(北京)遥感技术有限责任公司通过通过41.0045.003.1089.1011
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司通过通过40.2045.003.1088.302 
城乡院(广州)有限公司通过通过36.6043.005.1084.703 
广东绘宇智能科技有限公司通过通过35.2042.003.4080.604 
湖南省第一测绘院通过通过33.8040.005.1078.905 
广州扬辉测绘科技有限公司通过通过31.2042.003.4076.606 
中煤数字科技(广州)有限公司通过通过28.4034.0010.0072.407 
科宇信息技术有限公司通过通过29.4034.004.1067.508 
湖南省地质工程勘察院有限公司通过通过29.6033.003.8066.409 
广东汇涛工程科技有限公司通过通过23.6019.003.6046.2010 
湖南省勘测设计院有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。
广东建通地理信息集团股份有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。
佛山市测绘地理信息研究院有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。
深圳市爱华勘测工程有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,提供的小微企业证明材料《中小企业声明函》中没有声明签订分包意向协议的中小企业的情况。
深圳市勘察测绘院(集团)有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,没有提供小微企业证明材料(《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明材料)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市自然资源局南海分局狮山管理所

地  址:广东省佛山市南海区狮山镇红星一路狮山建设大厦四楼

联系方式:0757-86638120

2.采购代理机构信息

名  称:广东省机电设备招标有限公司

地  址:佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼

联系方式:0757-83126103

3.项目联系方式

项目联系人:李锐昌

电  话:0757-83126103

广东省机电设备招标有限公司

2024年05月09日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中测新图(北京)遥感技术有限责任公司).pdf
中小企业声明函.pdf
狮山镇2024年度违法用地、土地卫星影像数据技术服务项目招标文件(2024040703).pdf