欢迎光临

我们一直在努力

乐从镇乐中路良村段临时道路工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440606-2023-11359

二、项目名称:乐从镇乐中路良村段临时道路工程

三、采购结果

合同包1(乐从镇乐中路良村段临时道路工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东旺标建设工程有限公司佛山市南海区桂城街道夏南路58号方舟建筑产业中心1座2栋605室(住所申报)2,348,684.93元

四、主要标的信息

合同包1(乐从镇乐中路良村段临时道路工程):

工程类(广东旺标建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程乐从镇乐中路良村段临时道路工程本工程乐从镇乐中路良村段临时道路工程,主要有以下内容:工程位于佛山市顺德区乐从镇,主要包括两个部分1、市政道路修建;2、河涌桥涵修建,具体详见工程量清单。工期总日历天数:240日历天,按采购人开工令开工,否则视为自动放弃成交资格,采购人有权单方解除合同,同时成交供应商应赔偿采购人一切经济损失。谢笑欢粤24420202021154682,348,684.93

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郑永堂、冯艺影、梁碧珊(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

人民币叁万元整。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1乐从镇乐中路良村段临时道路工程3中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乐从镇乐中路良村段临时道路工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东旺标建设工程有限公司通过通过48.3330.0014.8393.1611
广东鼎顺建设集团有限公司通过通过45.6730.0014.6990.3622
广州一城建筑工程有限公司通过通过37.6728.5014.6980.8633
深圳市嘉闰州生态建工有限公司通过通过37.6722.5014.5274.694 
广东尚赢建设有限公司通过通过33.6714.5015.0063.175 
广东亿勋建设有限公司通过通过0.002.0014.7316.736 
广东恒安建设工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供中小企业声明函

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室

地  址:佛山市顺德区乐从镇

联系方式:0757-28331538

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司佛山分公司

地  址:佛山市禅城区岭南大道北129号中区1座17层(即碧桂园城市花园中区1座17层)

联系方式:0757-83130360、83130869

3.项目联系方式

项目联系人:陆小姐、罗小姐

电  话:0757-83130360、83130869

广州金良工程咨询有限公司

2023年11月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东旺标建设工程有限公司).pdf