欢迎光临

我们一直在努力

高端产床结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:2023樵资源(采购)057号

二、项目名称:高端产床

三、采购结果

合同包1(高端产床):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山亦锐医疗器械有限公司佛山市顺德区大良街道逢沙村智城路9号云谷广场B5栋1721房(住所申报)1,375,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(高端产床):

货物类(佛山亦锐医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1手术室设备及附件电动产 床华锐医 疗SC-OT-1001A11.00(台)125,000.001,375,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈艳敏、朱斌、江风、梁水莲、梁逢优(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原有的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980)制订招标代理服务收费标准如下,按货物类收费标准进行收取,收费基数以中标金额为准:
 费率
中标金额货物招标服务招标工程招标
100万元以下1.5%1.5%1.0%
100~500万元1.1%×90%0.8%×90%0.7%×90%
500~1000万元0.8%×70%0.45%×70%0.55%×70%
1000~5000万元0.5%×40%0.25%×40%0.35%×40%

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高端产床1.87125中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高端产床):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山亦锐医疗器械有限公司通过通过48.0019.4018.7286.1211
扬州金石医用设备有限公司通过通过43.2012.2030.0085.402 
广州悦勤科技有限公司通过通过27.002.6018.3147.913 
广州尚品云科技有限公司

不通过资格性审查,原因是:没有提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和有依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,没有提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市南海区第四人民医院

地  址:佛山市南海区西樵镇樵金公路与碧霞一路交汇处

联系方式:钟先生 0757-86866961

2.采购代理机构信息

名  称:广东宏正工程咨询有限公司

地  址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层

联系方式:0757-86300101、0757-86323367

3.项目联系方式

项目联系人:黄伟明、石苑诗

电  话:0757-86300101、0757-86323367

广东宏正工程咨询有限公司

2023年11月15日


相关附件:
结果公告附件:分项报价表.pdf
结果公告附件:中小企业声明函.pdf
结果公告附件:高端产床招标文件(2023102003).zip