发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:M4400000707021117001
二、项目名称:佛山市第二人民医院新院区建设项目医用纯水系统专项
三、采购结果
合同包1(医用纯水项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
山东乐齐医疗科技有限公司 | 山东省淄博市高新区晓月桥路2235号C座1楼东侧 | 1,066,600.00元 |
合同包2(直饮水项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市雅洁源科技股份有限公司 | 佛山市南海区桂城科技园北约工业区G座厂房四楼东侧 | 1,126,800.00元 |
合同包3(血液净化中心反渗水系统项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州医药股份有限公司 | 广东省广州市荔湾区大同路97-103号 | 4,280,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(医用纯水项目):
货物类(山东乐齐医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他医疗设备 | 医用纯水项目 | 乐齐 | LQRO-4500+1500S、LQNJ-3000GL、LQNJ-500GL、LQKC-500GL、LQC-40 | 1.00(项) | 1,066,600.00 | 1,066,600.00 |
合同包2(直饮水项目):
货物类(佛山市雅洁源科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 饮水器 | 直饮水项目 | 雅洁源 | / | 1.00(项) | 1,126,800.00 | 1,126,800.00 |
合同包3(血液净化中心反渗水系统项目):
货物类(广州医药股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他医疗设备 | 血液净化中心反渗水系统项目 | Gambro | CWP60 WRO66+CWP60 WRO66+CWP100 WRO106 H DP | 1.00(项) | 4,280,000.00 | 4,280,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李国波(采购人代表)、李秀萍、周健煖、黎嘉奇、周梦祎
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
依据国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)收费标准*48%收取。 计算方法:按差额定率累进法分段计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 医用纯水项目 | 0.755165 | 中标(成交)供应商 |
2 | 直饮水项目 | 0.78695 | 中标(成交)供应商 |
3 | 血液净化中心反渗水系统项目 | 2.45184 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医用纯水项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
山东乐齐医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.60 | 18.80 | 25.55 | 91.95 | 1 | 1 |
四川易力达净水设备有限公司 | 通过 | 通过 | 42.40 | 14.60 | 26.26 | 83.26 | 2 | |
重庆博创水处理设备有限公司 | 通过 | 通过 | 43.20 | 8.60 | 30.00 | 81.80 | 3 | |
湖南科尔顿水务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 8.40 | 27.94 | 75.54 | 4 | |
佛山通用医药有限公司 | 通过 | 通过 | 37.80 | 14.20 | 21.58 | 73.58 | 5 | |
广州奇美源环境科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 24.20 | 10.20 | 22.28 | 56.68 | 6 | |
华润佛山医药有限公司 | 通过 | 通过 | 8.80 | 9.20 | 18.50 | 36.50 | 7 | |
佛山市雅洁源科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 5.60 | 7.40 | 17.25 | 30.25 | 8 | |
重庆摩尔水处理设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书的有效期限已过期 | |||||||
济南强能水处理设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函、授权书等未按要求盖章和/或签署 |
合同包2(直饮水项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市雅洁源科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 44.20 | 19.60 | 19.09 | 82.89 | 1 | 1 |
佛山市顺深浩环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 17.00 | 30.00 | 72.80 | 2 | |
广东碧丽饮水设备有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 23.40 | 18.88 | 72.48 | 3 | |
广州医药股份有限公司 | 通过 | 通过 | 30.40 | 20.80 | 21.09 | 72.29 | 4 | |
广州奇美源环境科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 23.40 | 5.40 | 20.55 | 49.35 | 5 | |
佛山通用医药有限公司 | 通过 | 通过 | 15.80 | 12.40 | 17.08 | 45.28 | 6 | |
华润佛山医药有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:参与投标的品牌共有4个,只提供了1个品牌的中小微企业声明函,其他品牌未提供中小微企业声明函,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过 |
合同包3(血液净化中心反渗水系统项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州医药股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 18.20 | 10.01 | 74.21 | 1 | 1 |
四川易力达净水设备有限公司 | 通过 | 通过 | 17.40 | 10.20 | 25.93 | 53.53 | 2 | |
湖南科尔顿水务集团有限公司 | 通过 | 通过 | 15.40 | 5.60 | 30.00 | 51.00 | 3 | |
佛山通用医药有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 11.80 | 11.13 | 50.53 | 4 | |
佛山市纳圳医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 18.60 | 6.40 | 21.16 | 46.16 | 5 | |
华润佛山医药有限公司 | 通过 | 通过 | 19.80 | 8.00 | 10.38 | 38.18 | 6 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市第二人民医院
地 址:佛山市禅城区卫国路78号
联系方式:0757-88032133
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司佛山分公司
地 址:佛山市禅城区汾江中路148号华美大厦10楼
联系方式:0757-83126103
3.项目联系方式
项目联系人:李锐昌
电 话:0757-83126103
广东省机电设备招标有限公司
2023年10月25日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(山东乐齐医疗科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市雅洁源科技股份有限公司).pdf