欢迎光临

我们一直在努力

佛山市高明区人民医院食堂原材料供应服务采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:FS2023(GM)WZ0001

二、项目名称:佛山市高明区人民医院食堂原材料供应服务采购项目

三、采购结果

合同包1(肉类和蔬菜采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市洪盛农业科技有限公司佛山市南海区官窑新和村布北西股份合作经济社土名过基地和旱沥田折扣率:96.00%
佛山佳品源餐饮管理服务有限公司佛山市南海区狮山镇罗村乐安开发区乐城一路北40号首层铺位之三折扣率:88.00%

合同包2(粮油及副食品类采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东利达隆农产品有限公司佛山市三水区大塘镇潦边村民委员会横沥村“大地”折扣率:85.00%
广东供销农产品股份有限公司泰美镇新塘村粤港澳大湾区(广东惠州)绿色农产品生产供应基地指挥部1号办公楼折扣率:92.00%

合同包3(牛奶类采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市嘉口福农产品配送有限公司佛山市南海区狮山镇罗村乐安同乐二路3号厂房折扣率:85.00%
广东运昌隆后勤科技有限公司佛山市三水区云东海街道高丰向南村“三孖氹”(土名)1号之二折扣率:95.00%

合同包4(早餐类采购):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市洪盛农业科技有限公司佛山市南海区官窑新和村布北西股份合作经济社土名过基地和旱沥田折扣率:96.00%
佛山市三水日日升商业连锁有限公司西南街道健力宝南路28号文辉日日升超市折扣率:90.00%

四、主要标的信息

合同包1(肉类和蔬菜采购):

服务类(佛山市洪盛农业科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务肉类和蔬菜采购按招标文件跟采购人要求执行按招标文件跟采购人要求执行合同履行期限: 1.1两年,自本包组合同签订之日起算。合同履行期限届满或合同履行期限内实际付款金额累计达到本包组预算金额,由采购人根据中标人服务质量是否通过签订补充协议追加服务。 1.2服务合同一年一签,本年度合同期满后,依据采购人考核办法,考核合格后续签下一年度合同,若中标人因自身原因(包括但不限于中标人的企业资质在合同履行期内发生变化且不再符合项目要求、中标人曾因食品质量问题导致食品安全事故)而不能继续提供服务的,采购人有权单方面终止项目且不再与中标人续签合同,由此产生的一切经济损失由中标人自行承担。按招标文件跟采购人要求执行5,300,000.00

服务类(佛山佳品源餐饮管理服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务肉类和蔬菜采购佛山市高明区人民医院详见招标文件第二章采购需求整个采购项目的总服务期限为2年。实行一年一签合同,本年度合同期满后,依据采购人考核办法,考核合格后续签下一年度合同。详见招标文件第二章采购需求5,300,000.00

合同包2(粮油及副食品类采购):

服务类(广东利达隆农产品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务粮油及副食品类采购按招标文件要求执行按招标文件要求执行合同履行期限: 1.1两年,自本包组合同签订之日起算。合同履行期限届满或合同履行期限内实际付款金额累计达到本包组预算金额,由采购人根据中标人服务质量是否通过签订补充协议追加服务。 1.2服务合同一年一签,本年度合同期满后,依据采购人考核办法,考核合格后续签下一年度合同,若中标人因自身原因(包括但不限于中标人的企业资质在合同履行期内发生变化且不再符合项目要求、中标人曾因食品质量问题导致食品安全事故)而不能继续提供服务的,采购人有权单方面终止项目且不再与中标人续签合同,由此产生的一切经济损失由中标人自行承担。按招标文件要求执行5,800,000.00

服务类(广东供销农产品股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
2-1其他服务粮油及副食品类采购佛山市高明区人民医院按招标文件要求两年,自本包组合同签订之日起算。按招标文件要求5,800,000.00

合同包3(牛奶类采购):

服务类(佛山市嘉口福农产品配送有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他服务牛奶类采购按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行按招标文件要求执行1,800,000.00

服务类(广东运昌隆后勤科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1其他服务牛奶类采购按招标文件规定范围执行按采购人服务要求执行合同履行期限: 1.1两年,自本包组合同签订之日起算。合同履行期限届满或合同履行期限内实际付款金额累计达到本包组预算金额,由采购人根据中标人服务质量是否通过签订补充协议追加服务。 1.2服务合同一年一签,本年度合同期满后,依据采购人考核办法,考核合格后续签下一年度合同,若中标人因自身原因(包括但不限于中标人的企业资质在合同履行期内发生变化且不再符合项目要求、中标人曾因食品质量问题导致食品安全事故)而不能继续提供服务的,采购人有权单方面终止项目且不再与中标人续签合同,由此产生的一切经济损失由中标人自行承担。按采购人服务标准执行1,800,000.00

合同包4(早餐类采购):

服务类(佛山市洪盛农业科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1其他服务早餐类采购按招标文件及采购人的要求执行按招标文件及采购人的要求执行合同履行期限: 1.1两年,自本包组合同签订之日起算。合同履行期限届满或合同履行期限内实际付款金额累计达到本包组预算金额,由采购人根据中标人服务质量是否通过签订补充协议追加服务。 1.2服务合同一年一签,本年度合同期满后,依据采购人考核办法,考核合格后续签下一年度合同,若中标人因自身原因(包括但不限于中标人的企业资质在合同履行期内发生变化且不再符合项目要求、中标人曾因食品质量问题导致食品安全事故)而不能继续提供服务的,采购人有权单方面终止项目且不再与中标人续签合同,由此产生的一切经济损失由中标人自行承担。按招标文件及采购人的要求执行800,000.00

服务类(佛山市三水日日升商业连锁有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
4-1其他服务早餐类采购按照招标文件要求执行按照招标文件要求执行合同履行期限: 1.1两年,自本包组合同签订之日起算。合同履行期限届满或合同履行期限内实际付款金额累计达到本包组预算金额,由采购人根据中标人服务质量是否通过签订补充协议追加服务。 1.2服务合同一年一签,本年度合同期满后,依据采购人考核办法,考核合格后续签下一年度合同,若中标人因自身原因(包括但不限于中标人的企业资质在合同履行期内发生变化且不再符合项目要求、中标人曾因食品质量问题导致食品安全事故)而不能继续提供服务的,采购人有权单方面终止项目且不再与中标人续签合同,由此产生的一切经济损失由中标人自行承担。按照招标文件要求执行800,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李振业、朱少君、李冬梅、林元贞、谢小妍、鄢建如(采购人代表)、张勇宏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1肉类和蔬菜采购0
2粮油及副食品类采购0
3牛奶类采购0
4早餐类采购0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肉类和蔬菜采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过52.7135.009.1796.8811
佛山佳品源餐饮管理服务有限公司通过通过51.5735.0010.0096.5722
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司通过通过51.2935.009.4695.7533
广东利达隆农产品有限公司通过通过51.2935.009.3295.614 
广东供销农产品股份有限公司通过通过51.2935.008.7094.995 
广东运昌隆后勤科技有限公司通过通过51.5735.008.3494.916 
广东贵农食品有限公司通过通过50.4335.009.4694.897 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过51.2935.008.3494.638 
佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司通过通过51.2934.009.2694.559 
佛山市朱鲜生餐饮有限公司通过通过51.0033.009.5793.5710 
佛山市南海区洪厨农副产品配送中心通过通过51.0033.009.2193.2111 
佛山市嘉口福农产品配送有限公司通过通过45.5733.009.1787.7412 
佛山市东盛后勤服务有限公司通过通过47.7125.0010.0082.7113 
广东荣光餐饮集团有限公司通过通过44.0029.009.0782.0714 
首垦食品集团有限公司通过通过19.4320.509.0048.9315 

合同包2(粮油及副食品类采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东利达隆农产品有限公司通过通过48.0035.0010.0093.0011
广东供销农产品股份有限公司通过通过47.7135.009.2491.9522
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过47.8635.008.8591.7133
佛山市南海区洪厨农副产品配送中心通过通过48.0033.0010.0091.004 
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过46.8635.008.9590.815 
佛山市嘉口福农产品配送有限公司通过通过48.7133.008.7690.476 
佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司通过通过46.2934.008.8589.147 
佛山市三水日日升商业连锁有限公司通过通过45.7133.009.2487.958 
广东荣光餐饮集团有限公司通过通过43.5729.008.7681.339 
佛山市禅城区润盈丰富食品经营部通过通过23.4311.009.2443.6710 
佛山市秉鑫诚商贸有限公司不通过资格性审查,原因是:本采购包整体专门面向中小企业采购,供应商未按照要求提供《中小企业声明函》。

合同包3(牛奶类采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市嘉口福农产品配送有限公司通过通过49.5733.009.6592.2211
广东运昌隆后勤科技有限公司通过通过48.0035.008.6391.6322
佛山市南海区洪厨农副产品配送中心通过通过48.7133.009.5391.2433
广东金穗康农产品配送有限公司通过通过48.4334.008.7491.174 
广东耀琳餐饮管理服务有限公司通过通过48.0033.0010.0091.005 
广东贵农食品有限公司通过通过46.7135.008.6390.346 
佛山市高明区佳果园蔬果种植有限公司通过通过47.0034.008.4589.457 
佛山市朱鲜生餐饮有限公司通过通过47.1433.008.5488.688 
广东荣光餐饮集团有限公司通过通过42.8629.008.4580.319 
首垦食品集团有限公司通过通过25.8620.509.3255.6810 
佛山市禅城区润盈丰富食品经营部通过通过22.5711.008.9142.4811 

合同包4(早餐类采购):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过49.8635.009.1794.0311
佛山市三水日日升商业连锁有限公司通过通过47.0033.009.7889.7822
广东荣光餐饮集团有限公司通过通过44.4329.009.0782.5033
首垦食品集团有限公司通过通过29.4320.5010.0059.934 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市高明区人民医院

地  址:佛山市高明区康宁路1号

联系方式:88681902

2.采购代理机构信息

名  称:佛山市公共资源交易中心高明分中心

地  址:佛山市高明区荷城街道三洲百灵路88号

联系方式:0757-88620829

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生

电  话:0757-88620829

佛山市公共资源交易中心高明分中心

2023年08月31日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山佳品源餐饮管理服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市洪盛农业科技有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东利达隆农产品有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东供销农产品股份有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市嘉口福农产品配送有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东运昌隆后勤科技有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市三水日日升商业连锁有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市洪盛农业科技有限公司).pdf
佛山市高明区人民医院食堂原材料供应服务采购项目报价明细附件.zip