欢迎光临

我们一直在努力

乐从镇新宁村公租房改造项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440606-2023-03850

二、项目名称:乐从镇新宁村公租房改造项目

三、采购结果

合同包1(乐从镇新宁村公租房改造项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东鼎顺建设集团有限公司广东省佛山市顺德区北滘镇顺江社区兴业路4号加利源商贸中心8座北翼1301号E单元(住所申报)下浮系数:95.58%

四、主要标的信息

合同包1(乐从镇新宁村公租房改造项目):

工程类(广东鼎顺建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程乐从镇新宁村公租房改造项目现计划开展对68套公租房的,涉及建筑面积约3500平方米,主要工作内容包括:原有旧房改造、安装等。具体做法详见采购人提供的图纸及工程量清单。工期为90日历天,具体开工日期以监理单位签发的开工令记载的日期为准。任德亮粤1532009201168949、粤建安B(2020)00083613,975,872.23

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

章小刚、麦顺全(采购人代表)、杨亮峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)标准的80%向中标(成交)供应商收取代理服务费,成交服务费按差额定率累进法计算,以中标(成交)价为计费基数。成交人应在领取《成交通知书》一次性缴入采购代理机构指定账号。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1乐从镇新宁村公租房改造项目2.374238中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乐从镇新宁村公租房改造项目):

评审结果按评审后总得分由高到低顺序排列推荐3名成交候选供应商。评审得分相同的,按最终报价由低到高顺序排列。得分且最终报价相同的,由磋商小组采取随机抽取的方式确定。

供应商综合评审汇总表

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东鼎顺建设集团有限公司通过通过37.0035.0015.0087.0011
广东洋艺建设有限公司通过通过35.0035.0014.8084.8022
广东乾鼎建设有限公司通过通过30.008.0014.9052.9033
深圳市中深装建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:供应商的报价明显低于其他通过实质性响应的供应商的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约,且供应商不能证明其报价合理性。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区乐从镇城建和水利办公室

地  址:广东省佛山市顺德区乐从镇沿江路2号

联系方式:陈先生 0757-28331985

2.采购代理机构信息

名  称:广东普信项目管理有限公司

地  址:佛山市顺德区大良逢沙村委会萃智路1号车创置业广场一期13楼1308室

联系方式:0757-22313232

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生

电  话:0757-22313232

广东普信项目管理有限公司

2023年05月10日


相关附件:
中小企业声明函(广东鼎顺建设集团有限公司).pdf
响应报价(广东鼎顺建设集团有限公司).pdf