欢迎光临

我们一直在努力

容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440606-2023-03064

二、项目名称:容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程

三、采购结果

合同包1(容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东顺德大地园林环境工程有限公司佛山市顺德区大良南国东路A7号地桦业楼二楼1,836,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程):

工程类(广东顺德大地园林环境工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1园林绿化工程施工容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程佛山市顺德区从发出开工令之日起30日历天,养护期自竣工验收合格之日起6个月。樊娟巧园林高级工程师(证书编号:2100101109981)1,836,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴建浩、苏志江(采购人代表)、陆永俭

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:采购代理机构根据国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)文中的工程类收费标准的有关规定,按差额定率累进法计算中标(成交)服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程1.5852中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(容桂街道高黎苗圃场乔木迁移工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东顺德大地园林环境工程有限公司通过通过43.0040.0010.0093.0011
佛山市茂业园林绿化有限公司通过通过31.0010.009.8950.8922
佛山市锦湖市政园林绿化工程有限公司通过通过25.003.009.9837.9833
佛山市生顺建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未按采购人提供的工程量清单进行报价

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区容桂街道综合行政执法办公室

地  址:佛山市顺德区容桂容奇大道中32号

联系方式:15919030347

2.采购代理机构信息

名  称:广东扬潮项目管理有限公司

地  址:佛山市顺德区大良街道石湖路广进商务中心三楼318之一

联系方式:0757-26613121

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电  话:0757-26613121

广东扬潮项目管理有限公司

2023年05月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东顺德大地园林环境工程有限公司).pdf
合同包1:最终承诺报价书(广东顺德大地园林环境工程有限公司).pdf