发布机构:
发布时间:2023-12-22 15:20:33
采购计划编号:440605-2023-11641
预算金额:12000000.0000
采购品目:测绘服务
代理机构:广东华伦招标有限公司
项目经办人:梁嘉滢
项目负责人:梁嘉滢
一、项目编号:JF2023(NH)WZ0353
二、项目名称:开展早期土地房屋测绘服务费
三、采购结果
合同包1(开展早期土地房屋测绘服务费(九江镇、西樵镇、丹灶镇)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中冶地理信息(广东)股份有限公司 | 广东省东莞市南城街道科创路96号联科创研中心68栋101室 | 投标折扣率:70.00% |
合同包2(开展早期土地房屋测绘服务费(狮山镇、里水镇)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东晟腾地信科技有限公司 | 佛山市南海区桂城街道季华东路31号天安中心7座2301-2302室(住所申报) | 投标折扣率:70.00% |
合同包3(开展早期土地房屋测绘服务费(桂城街道、大沥镇)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省佛山市宏图测绘有限公司 | 桂城街道北约(虫雷)岗街景四号楼(东方银座)二层202室之五 | 投标折扣率:62.00% |
四、主要标的信息
合同包1(开展早期土地房屋测绘服务费(九江镇、西樵镇、丹灶镇)):
服务类(中冶地理信息(广东)股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 测绘服务 | 开展早期土地房屋测绘服务费(九江镇、西樵镇、丹灶镇) | 按照招标文件要求 | 按照招标文件要求 | 3年,一次签订三年合同。如3年服务期满或3年合同期内结算金额达到合同金额,该项目自动终止。 | 按照招标文件要求 | 4,000,000.00 |
合同包2(开展早期土地房屋测绘服务费(狮山镇、里水镇)):
服务类(广东晟腾地信科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 测绘服务 | 开展早期土地房屋测绘服务费(狮山镇、里水镇) | 狮山镇、里水镇 | 按招标文件要求 | 3年 | 按招标文件 | 4,000,000.00 |
合同包3(开展早期土地房屋测绘服务费(桂城街道、大沥镇)):
服务类(广东省佛山市宏图测绘有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 测绘服务 | 开展早期土地房屋测绘服务费(桂城街道、大沥镇) | 采购人指定地点 | 符合招标文件服务要求 | 3年 | 符合招标文件服务标准 | 4,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张文基、傅加文、周伟基、梁建斌、肖毅、吴华杰(采购人代表)、姚嘉滢(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)中的招标代理服务费收费标准执行。 本项目所属的采购类别:“服务”。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 开展早期土地房屋测绘服务费(九江镇、西樵镇、丹灶镇) | 3.90 | 中标(成交)供应商 |
2 | 开展早期土地房屋测绘服务费(狮山镇、里水镇) | 3.90 | 中标(成交)供应商 |
3 | 开展早期土地房屋测绘服务费(桂城街道、大沥镇) | 3.90 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(开展早期土地房屋测绘服务费(九江镇、西樵镇、丹灶镇)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中冶地理信息(广东)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 38.00 | 11.79 | 90.79 | 1 | 1 |
广州博瑞信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 11.79 | 87.36 | 2 | |
湖南省勘测设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 37.00 | 10.31 | 86.60 | 3 | |
佛山市测绘地理信息研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 38.00 | 9.17 | 85.46 | 4 | |
广东省佛山市宏图测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 36.50 | 11.79 | 85.43 | 5 | |
城乡院(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 37.00 | 10.31 | 85.31 | 6 | |
广州欧科信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 9.17 | 84.74 | 7 | |
广东省地质测绘研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 37.00 | 10.31 | 84.45 | 8 | |
广东普蓝地理信息服务有限公司 | 通过 | 通过 | 33.29 | 38.00 | 11.79 | 83.08 | 9 | |
广州全成多维信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 38.00 | 10.31 | 82.45 | 10 | |
广州元测信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 37.00 | 15.00 | 82.00 | 11 | |
湖南省地质工程勘察院有限公司 | 通过 | 通过 | 34.57 | 37.00 | 10.06 | 81.63 | 12 | |
广东喆田勘测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 37.00 | 9.71 | 80.85 | 13 | |
佛山快好准测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 35.50 | 11.00 | 80.64 | 14 | |
湖南省地质测绘院有限公司 | 通过 | 通过 | 32.43 | 38.00 | 9.71 | 80.14 | 15 | |
河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院 | 通过 | 通过 | 32.00 | 37.00 | 11.00 | 80.00 | 16 | |
广东精益空间信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.29 | 37.00 | 9.38 | 79.67 | 17 | |
中图控股集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过,没有按招标文件要求完整填报《中小企业声明函》所有信息。 | |||||||
佛山市泰铭测绘科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价评审不通过,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,没有在评标委员会规定时间内提供有效的书面说明及相关证明材料,不能证明其报价合理性。 |
合同包2(开展早期土地房屋测绘服务费(狮山镇、里水镇)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东晟腾地信科技有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 38.00 | 12.86 | 92.29 | 1 | 1 |
广州博瑞信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 38.00 | 13.24 | 88.38 | 2 | |
湖南省勘测设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 37.00 | 11.25 | 87.54 | 3 | |
广东省佛山市宏图测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 36.50 | 13.85 | 87.49 | 4 | |
佛山市测绘地理信息研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 38.00 | 10.23 | 86.52 | 5 | |
城乡院(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 37.00 | 11.25 | 86.25 | 6 | |
广州欧科信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 10.00 | 85.57 | 7 | |
广东省地质测绘研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 37.00 | 11.25 | 85.39 | 8 | |
广东普蓝地理信息服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 38.00 | 12.86 | 83.72 | 9 | |
广州全成多维信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 38.00 | 11.25 | 83.39 | 10 | |
广东喆田勘测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 37.00 | 12.00 | 83.14 | 11 | |
湖南省地质工程勘察院有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 37.00 | 10.98 | 82.98 | 12 | |
佛山快好准测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 35.50 | 12.86 | 82.50 | 13 | |
广州元测信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 37.00 | 15.00 | 82.00 | 14 | |
湖南省地质测绘院有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 38.00 | 10.59 | 81.45 | 15 | |
河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院 | 通过 | 通过 | 32.00 | 37.00 | 12.00 | 81.00 | 16 | |
广东精益空间信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.29 | 37.00 | 10.23 | 80.52 | 17 | |
中冶地理信息(广东)股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他评审不通过,被推荐为采购包1的第一中标侯选人,本项目兼投不兼中,根据招标文件的约定,其自动放弃其他采购包的投标资格。 | |||||||
佛山市泰铭测绘科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价评审不通过,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,没有在评标委员会规定时间内提供有效的书面说明及相关证明材料,不能证明其报价合理性。 |
合同包3(开展早期土地房屋测绘服务费(桂城街道、大沥镇)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省佛山市宏图测绘有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 36.50 | 14.03 | 88.10 | 1 | 1 |
广州博瑞信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 38.00 | 12.43 | 87.57 | 2 | |
湖南省勘测设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 39.29 | 37.00 | 10.88 | 87.17 | 3 | |
佛山市测绘地理信息研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 38.29 | 38.00 | 10.24 | 86.53 | 4 | |
城乡院(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 37.00 | 10.88 | 85.88 | 5 | |
广州欧科信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.57 | 38.00 | 9.67 | 85.24 | 6 | |
广东省地质测绘研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 37.00 | 10.88 | 85.02 | 7 | |
广东普蓝地理信息服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 38.00 | 12.43 | 83.29 | 8 | |
广州全成多维信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 38.00 | 10.88 | 83.02 | 9 | |
湖南省地质工程勘察院有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 37.00 | 10.61 | 82.61 | 10 | |
广东喆田勘测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 37.00 | 11.15 | 82.29 | 11 | |
佛山快好准测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.14 | 35.50 | 12.43 | 82.07 | 12 | |
广州元测信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 37.00 | 15.00 | 82.00 | 13 | |
湖南省地质测绘院有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 38.00 | 10.24 | 81.10 | 14 | |
河南省地质矿产勘查开发局测绘地理信息院 | 通过 | 通过 | 32.00 | 37.00 | 11.60 | 80.60 | 15 | |
广东精益空间信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.29 | 37.00 | 9.89 | 80.18 | 16 | |
中冶地理信息(广东)股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他评审不通过,被推荐为采购包1的第一中标侯选人,本项目兼投不兼中,根据招标文件的约定,其自动放弃其他采购包的投标资格。 | |||||||
佛山市泰铭测绘科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:报价评审不通过,投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,没有在评标委员会规定时间内提供有效的书面说明及相关证明材料,不能证明其报价合理性。 | |||||||
广东晟腾地信科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:其他评审不通过,被推荐为采购包2的第一中标侯选人,本项目兼投不兼中,根据招标文件的约定,其自动放弃其他采购包的投标资格。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市自然资源局南海分局
地 址:广东省佛山市南海区桂城街道南海大道北28号
联系方式:0757-86286076
2.采购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:佛山市禅城区岭南大道北128号天禧华园一座八层
联系方式:0757-83284195-8003
3.项目联系方式
项目联系人:梁小姐
电 话:0757-83284195-8003
广东华伦招标有限公司
2023年12月22日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中冶地理信息(广东)股份有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东晟腾地信科技有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省佛山市宏图测绘有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。