欢迎光临

我们一直在努力

高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440608-2023-00693

二、项目名称:高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目

三、采购结果

合同包1(高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东筑龙建安工程有限公司佛山市高明区更合镇更合大道636号1座7号铺(住所申报)2,216,954.28元

四、主要标的信息

合同包1(高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目):

工程类(广东筑龙建安工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目本项目为高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目。本工程内容包括道路新建、道路扩宽、地面硬化、室外工程、绿化工程等,具体内容详见图纸和工程量清单。合同签订之日起 60 个日历天,按开工令发出之日起计算张鼎粤24420202021083332,216,954.28

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高峰、李艳萍、关永华(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以成交通知书中的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。收费标准参考中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格【2002】1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委【2003】857号及发改价格【2011】534号文件中规定的“工程类”计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目1.851868中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高明区农业科技园基础设施提升项目-核心区改造提升项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东筑龙建安工程有限公司通过通过44.0035.0020.0099.0011
佛山市辉亿建设工程有限公司通过通过30.0027.5019.8777.3722
广东广祺建设工程有限公司通过通过32.0025.0019.8376.8333
佛山市建文建设工程有限公司通过通过20.0021.0019.7860.784 
广东泓隆建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:报价高于采购包最高限价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市高明区更合镇农业农村办公室

地  址:广东省佛山市高明区更合镇更合大道355号

联系方式:0757-88849336

2.采购代理机构信息

名  称:佛山择优招标代理有限责任公司

地  址:佛山市高明区荷城街道荷富路783号高明体育中心综合体育馆C门一楼

联系方式:0757-88636683

3.项目联系方式

项目联系人:关小姐

电  话:0757-88636683

佛山择优招标代理有限责任公司

2023年04月21日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东筑龙建安工程有限公司).pdf