发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GDHS-FS20230223
二、项目名称:禅城区道路交通标志标线维护项目(2023年-2024年)
三、采购结果
合同包1(禅城区道路交通标志标线维护项目(2023年-2024年)-季华路中间分隔带为中线以南01包组):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东众强建设工程有限公司 | 阳江市东风三路23号7楼701室 | 折扣率:97.00% |
四、主要标的信息
合同包1(禅城区道路交通标志标线维护项目(2023年-2024年)-季华路中间分隔带为中线以南01包组):
服务类(广东众强建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 禅城区道路交通标志标线维护项目(2023年-2024年)-季华路中间分隔带为中线以南01包组 | 对全区的非涉电交通设施进行日常养护,例如:标志标牌、标线、警示桩、中央分隔栏等。 | 按招标文件要求执行 | 合同签订生效之日起24个月 | 按招标文件要求执行 | 7,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于雪冰、张华、陈晓锋、魏小虹、甄华锡(采购人代表)、刘炎昌、刘晓锋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
按国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文中的计费类别“服务类”的招标代理服务费收费标准计算出招标代理服务费,以中标金额作为收费的计算金额,由中标方支付。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 禅城区道路交通标志标线维护项目(2023年-2024年)-季华路中间分隔带为中线以南01包组 | 5.5055 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(禅城区道路交通标志标线维护项目(2023年-2024年)-季华路中间分隔带为中线以南01包组):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东众强建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 40.00 | 13.20 | 86.06 | 1 | 1 |
| 立乔建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 39.00 | 13.06 | 84.06 | 2 | 2 |
| 深圳市鸿华通交通设施工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 35.00 | 20.00 | 82.14 | 3 | 3 |
| 中乐建业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.57 | 33.50 | 14.22 | 77.29 | 4 | |
| 广东新江永安建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 26.29 | 21.00 | 14.22 | 61.51 | 5 | |
| 广东汇晟建设有限公司 | 通过 | 通过 | 20.71 | 8.50 | 16.16 | 45.37 | 6 | |
| 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 | 通过 | 17.00 | 12.50 | 13.62 | 43.12 | 7 | |
| 广东方华建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.64 | 0.00 | 15.42 | 37.06 | 8 | |
| 广东康为建设发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供社会保障资金的良好记录相关证明,未提供招标文件资格审查“3)供应商须具有有效的市政公用工程施工总承包三家或以上资质或公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级或以上资质”相关证明文件。 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市禅城区道路养护中心
地 址:禅城区张槎华宝北路7号
联系方式:0757-82707390
2.采购代理机构信息
名 称:广东华穗工程咨询有限公司
地 址:广东省广州市越秀区农林下路18号之一3楼
联系方式:0757-82250109
3.项目联系方式
项目联系人:邓小姐
电 话:0757-82250109
广东华穗工程咨询有限公司
2023年04月19日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东众强建设工程有限公司).pdf