欢迎光临

我们一直在努力

佛山市三水区新城医院建设项目-医疗设备采购安装(第四批)(合同包1、合同包3、合同包5、合同包8、合同包9)中标公告(项目编号:SSXC-2023HW-01)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SSXC-2023HW-01

二、项目名称:佛山市三水区新城医院建设项目-医疗设备采购安装(第四批)

三、采购结果

合同包1(2人共览显微镜、倒置荧光显微镜、生物显微镜、荧光显微镜):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州安科医疗器械有限公司广州市越秀区中山五路193号921-923房688,000.00元

合同包3(冰冻切片机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东瑞智医疗科技有限公司广东省广州市荔湾区鹤洞路226号201室自编A210230,000.00元

合同包5(玻片打号机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东瑞智医疗科技有限公司广东省广州市荔湾区鹤洞路226号201室自编A21090,000.00元

合同包8(全自动组织脱水机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东瑞智医疗科技有限公司广东省广州市荔湾区鹤洞路226号201室自编A210480,000.00元

合同包9(塑料盒书写仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州逸城科技有限公司广州市海珠区江泰路51号之三第三层317A90,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2人共览显微镜、倒置荧光显微镜、生物显微镜、荧光显微镜):

货物类(广州安科医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他医疗设备2人共揽显微镜OLYMPUSBX431.00(台)80,000.0080,000.00
1-2其他医疗设备倒置荧光显微镜OLYMPUSCKX531.00(套)95,000.0095,000.00
1-3其他医疗设备生物显微镜OLYMPUSBX436.00(台)58,000.00348,000.00
1-4其他医疗设备荧光显微镜OLYMPUSBX431.00(台)165,000.00165,000.00

合同包3(冰冻切片机):

货物类(广东瑞智医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他医疗设备冰冻切片机达科为CT5201.00(台)230,000.00230,000.00

合同包5(玻片打号机):

货物类(广东瑞智医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1其他医疗设备玻片打号机达科为S2001.00(台)90,000.0090,000.00

合同包8(全自动组织脱水机):

货物类(广东瑞智医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
8-1其他医疗设备全自动组织脱水机达科为HP3002.00(台)240,000.00480,000.00

合同包9(塑料盒书写仪):

货物类(广州逸城科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
9-1其他医疗设备塑料盒书写仪蓝勃TB586UV1.00(台)90,000.0090,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏树发、杨光、谢锦金、罗国信、黄业开

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件规定收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12人共览显微镜、倒置荧光显微镜、生物显微镜、荧光显微镜1.1112中标(成交)供应商
3冰冻切片机0.4950中标(成交)供应商
5玻片打号机0.20625中标(成交)供应商
8全自动组织脱水机1.1220中标(成交)供应商
9塑料盒书写仪0.1485中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2人共览显微镜、倒置荧光显微镜、生物显微镜、荧光显微镜):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州安科医疗器械有限公司通过通过52.6013.8030.0096.4011
广州兆晟医疗器械有限公司通过通过30.9010.2028.1669.2622
国药集团广东省医疗器械有限公司通过通过27.659.8027.9065.3533

合同包3(冰冻切片机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东瑞智医疗科技有限公司通过通过49.4011.0030.0090.4011
国药集团广东省医疗器械有限公司通过通过55.0012.8020.7088.5022
广州兆晟医疗器械有限公司通过通过32.4012.6018.8263.8233
广州安科医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

合同包5(玻片打号机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东瑞智医疗科技有限公司通过通过45.4013.8030.0089.2011
广州逸城科技有限公司通过通过52.6011.0019.4483.0422
广州市穗翔医疗器械有限公司通过通过52.609.2017.8779.6733
佛山康盛医疗科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定价且是唯一,未超过本项目采购预算(最高限价)评审不通过

合同包8(全自动组织脱水机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东瑞智医疗科技有限公司通过通过51.8012.6030.0094.4011
广州兆晟医疗器械有限公司通过通过55.0011.4019.0685.4622
国药集团广东省医疗器械有限公司通过通过34.6013.2017.3465.1433
广州安科医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过

合同包9(塑料盒书写仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州逸城科技有限公司通过通过53.4013.2030.0096.6011
佛山康盛医疗科技有限公司通过通过52.6011.6029.3593.5522
广州市穗翔医疗器械有限公司通过通过51.0010.0028.4289.4233

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市三水区新城医院

地  址:佛山市三水区云东海街道虹岭路与纵九路交界东南侧

联系方式:0757-66890237

2.采购代理机构信息

名  称:广东省华粤采购科技有限公司

地  址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房

联系方式:020-62313760

3.项目联系方式

项目联系人:康小姐

电  话:020-62313760-807

广东省华粤采购科技有限公司

2023年04月15日


相关附件:
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东瑞智医疗科技有限公司).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东瑞智医疗科技有限公司).pdf
合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东瑞智医疗科技有限公司).pdf