发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2023-12-28 09:32:08
采购计划编号:440605-2023-05840
预算金额:4959333.3300
采购品目:医用 X 线诊断设备
代理机构:广东信诚招标代理咨询有限公司佛山分公司
项目经办人:蔡官正
项目负责人:梁淑芬
一、项目编号:沥采2023029
二、项目名称:CT(三次)
三、采购结果
合同包1(CT):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
江西流盼医疗器械有限公司 | 江西省宜春市樟树市城北工业园10号西侧3楼G-06号 | 4,928,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(CT):
货物类(江西流盼医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医用 X 线诊断设备 | CT(X 射线计算机体层摄影设备) | 明峰医疗 | ScintCare CT 128 | 1.00(套) | 4,928,000.00 | 4,928,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
江志兰、杨美英、覃梅清、崔杰、张鹏(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购代理服务费向中标人收取,收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)附表货物类招标收费标准向中标(成交)人收取中标服务费,以中标价为计费基数计算代理费后下浮30%执行。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | CT | 4.07456 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(CT):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江西流盼医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 59.95 | 8.00 | 30.00 | 97.95 | 1 | 1 |
广东三奥医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 28.33 | 3.00 | 29.88 | 61.21 | 2 | |
广西柯仁商贸有限公司 | 通过 | 通过 | 22.48 | 5.00 | 29.91 | 57.39 | 3 | |
山东江小珠贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供有效的《医疗器械经营许可证》及《医疗器械注册证》扫描件,故本项目的特定资格要求评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市南海区第五人民医院
地 址:佛山市南海区大沥镇钟边路63号
联系方式:0757-81093051
2.采购代理机构信息
名 称:广东信诚招标代理咨询有限公司佛山分公司
地 址:广东省佛山市南海区大沥镇广佛公路平地段38号万成广场A座2008室
联系方式:18934368711
3.项目联系方式
项目联系人:梁小姐
电 话:18934368711
广东信诚招标代理咨询有限公司佛山分公司
2023年12月28日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。