欢迎光临

我们一直在努力

2021年打好污染防治攻坚战专项资金——大气污染防治项目——南海区购置大气污染防治监测设备结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:JF2022(NH)WS0144

二、项目名称:2021年打好污染防治攻坚战专项资金——大气污染防治项目——南海区购置大气污染防治监测设备

三、采购结果

合同包1(南海区购置大气污染防治监测设备):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
浙江红谱科技股份有限公司浙江省杭州市西湖科技园西园三路3号A幢6层850,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(南海区购置大气污染防治监测设备):

货物类(浙江红谱科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1大气污染防治设备便携式挥发性有机物分析仪( FID+PID)红谱VF3102.00(项)100,000.00200,000.00
1-1大气污染防治设备△VOCs泄漏检测红外成像仪红谱VF3301.00(项)650,000.00650,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄远彬、梁永祥(采购人代表)、白秀娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。以项目预算作为计算基数,按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”×90%计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1南海区购置大气污染防治监测设备2.0430中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(南海区购置大气污染防治监测设备):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
浙江红谱科技股份有限公司通过通过59.009.0030.0098.0011
广州鋆达科技有限公司通过通过59.009.0019.9487.9422
广州埃仑迪环境科技有限公司通过通过58.507.6715.8682.0333
苏州悦涵环保科技有限公司通过通过58.507.0015.6381.134 
深圳市佰特生态环保科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意一个月的依法缴纳税收的证明材料

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市生态环境局南海分局

地  址:佛山市南海区桂城街道南新三路4号

联系方式:0757-86325326

2.采购代理机构信息

名  称:佛山市伟源招标代理有限公司

地  址:广东省佛山市南海区桂城南桂东路38号房地产发展大厦主楼9楼3号

联系方式:0757-86230148

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电  话:0757-86230148

佛山市伟源招标代理有限公司

2022年11月11日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(浙江红谱科技股份有限公司).pdf
2021年打好污染防治攻坚战专项资金——大气污染防治项目——南海区购置大气污染防治监测设备磋商文件(2022102702).pdf