欢迎光临

我们一直在努力

佛山市高明区荷城街道德信实验学校2022-2023学年食堂食材配送服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440608-2022-02175

二、项目名称:佛山市高明区荷城街道德信实验学校2022-2023学年食堂食材配送服务项目

三、采购结果

合同包1(肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司兴明路19号投标折率:90.00%

合同包2(蔬菜瓜果类):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司兴明路19号投标折率:90.00%

合同包3(粮油类):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市高明日日升香江商业有限公司佛山市高明区荷城街道沿江路262号3座首层投标折率:91.00%

合同包4(副食类):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市高明日日升香江商业有限公司佛山市高明区荷城街道沿江路262号3座首层投标折率:91.00%

合同包5(早餐类):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山市金达利食品有限公司佛山市高明区荷城街道高明大道东兴民路3号1楼2号商铺投标折率:79.00%

四、主要标的信息

合同包1(肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)):

货物类(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他货物肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)//1.00(项)1,790,000.001,790,000.00

合同包2(蔬菜瓜果类):

货物类(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他货物蔬菜瓜果类//1.00(项)890,000.00890,000.00

合同包3(粮油类):

货物类(佛山市高明日日升香江商业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他货物粮油类//1.00(项)220,000.00220,000.00

合同包4(副食类):

货物类(佛山市高明日日升香江商业有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
4-1其他货物副食类//1.00(项)140,000.00140,000.00

合同包5(早餐类):

货物类(佛山市金达利食品有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1其他货物早餐类/按磋商文件要求1.00(项)450,000.00450,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

薛克娜、皇繁豫、夏文强(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购包1:9476.00元 ;采购包2:5340.00元; 采购包3:1320.00元 ;采购包4:840.00元 ;采购包5:2700.00元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)0.9476中标(成交)供应商
2蔬菜瓜果类0.534中标(成交)供应商
3粮油类0.132中标(成交)供应商
4副食类0.084中标(成交)供应商
5早餐类0.27中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肉类(含生鲜肉、冻肉)、水产品(含鲜活水产品、冰冻水产品)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司通过通过40.0020.0026.3386.3311
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过33.0020.0030.0083.0022
佛山市嘉隽食品配送有限公司通过通过35.0020.0026.9381.9333
佛山市高明日日升香江商业有限公司通过通过34.0020.0027.2481.244 
佛山市高明区启帆餐饮管理有限公司通过通过30.0020.0029.6379.635 
广东鲜鲜农产品配送有限公司通过通过27.0020.0028.7375.736 
佛山市嘉口福农产品配送有限公司通过通过28.0020.0026.6374.637 

合同包2(蔬菜瓜果类):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司通过通过40.0020.0026.6786.6711
广东省万家欢企业管理服务有限公司通过通过35.0020.0030.0085.0022
佛山市嘉隽食品配送有限公司通过通过36.0020.0028.2484.2433
佛山市高明日日升香江商业有限公司通过通过37.0020.0026.9783.974 
佛山市高明区启帆餐饮管理有限公司通过通过33.0020.0030.0083.005 
广东鲜鲜农产品配送有限公司通过通过31.0020.0029.4580.456 
佛山市嘉口福农产品配送有限公司通过通过32.0020.0027.9179.917 

合同包3(粮油类):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市高明日日升香江商业有限公司通过通过39.0020.0027.8686.8611
佛山市恒生粮油有限公司通过通过37.0020.0028.1785.1722
佛山市禅城区润盈丰富食品经营部通过通过29.0020.0028.1777.1733
广东省鸿朗农产品配送有限公司通过通过30.0020.0026.6876.684 
佛山市顺德区名建贸易有限公司通过通过31.0011.0026.6868.685 
佛山市源隆乐食品有限公司通过通过26.007.0030.0063.006 

合同包4(副食类):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市高明日日升香江商业有限公司通过通过40.0020.0029.6789.6711
佛山市禅城区润盈丰富食品经营部通过通过34.0020.0030.0084.0022
广东省鸿朗农产品配送有限公司通过通过31.0020.0028.4279.4233

合同包5(早餐类):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山市金达利食品有限公司通过通过40.0020.0030.0090.0011
佛山市高明光仔饮食服务管理有限公司通过通过34.0020.0026.3380.3322
佛山市合德利食品有限公司通过通过32.0020.0027.8879.8833
佛山市高明日日升香江商业有限公司通过通过33.0020.0026.3379.334 
佛山市恒生粮油有限公司通过通过32.0020.0026.3378.335 
佛山市高明区金稻香餐饮服务有限公司不通过资格性审查,原因是:食品经营许可证过期。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市高明区荷城街道德信实验学校

地  址:佛山市高明区荷城街道三洲百灵路93号

联系方式:0757-89930862

2.采购代理机构信息

名  称:广东展诚工程咨询有限公司

地  址:佛山市高明区荷城街道沿江路463号银海广场3座10楼

联系方式:0757-88630279

3.项目联系方式

项目联系人:江先生、康小姐

电  话:0757-88630279

广东展诚工程咨询有限公司

2022年08月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明区宁汇肉联食品有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明日日升香江商业有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市高明日日升香江商业有限公司).pdf
合同包5:中小企业或残疾人福利单位申明函(佛山市金达利食品有限公司).pdf
佛山市高明区荷城街道德信实验学校2022-2023学年食堂食材配送服务项目报价明细附件.zip
最终承诺报价书包1.pdf
最终承诺报价书包2.pdf
最终承诺报价书包3.pdf
最终承诺报价书包4.pdf
最终承诺报价书包5.pdf