欢迎光临

我们一直在努力

顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:RXCG20220518001

二、项目名称:顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程

三、采购结果

合同包1(顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东威泰电力工程有限公司佛山市顺德区龙江镇西溪居委会狮桥旁旧龙良路人民币:90.00%

四、主要标的信息

合同包1(顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程):

工程类(广东威泰电力工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1市内电缆工程铺设顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改90个日历天张秋成二级建造师-粤24420182019013912,465,871.92

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

夏自林、李展鹏(采购人代表)、莫虾

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以本项目的中标金额为计算基础,成交总金额在人民币100万元以下部分,成交服务费按中标金额的1.00%计算;成交总金额在人民币100万元到500万元部分,成交服务费按中标金额的0.70%计算。 计算方法:按差额定率累进法计算。 收费依据:根据国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发改委办公厅颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)文中的工程类收费标准的有关规定,按差额定率累进法中标(成交)服务费。 注:中标(成交)服务费由本项目供应商支付,包含在报价内。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程1.8535中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(顺德区南国东路延伸线工程(顺兴大桥)配电设施迁改工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东威泰电力工程有限公司通过通过26.6731.0033.0690.7311
广东中佑建设有限公司通过通过22.0025.0035.0082.0022
广东圣辉电力工程有限公司通过通过19.3325.0031.4875.8133
广东汇盈电力工程有限公司通过通过23.3317.0031.6872.014 
广东立信电力服务有限公司通过通过16.0019.0031.9266.925 
广东欧姆龙电力工程有限公司通过通过13.338.0031.3252.656 
佛山市卓雅工程有限公司不通过符合性审查,原因是:未按要求提供有效的项目负责人建造师电子证照,不符合技术实质性条款要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市顺德区容桂街道城建和水利办公室

地  址:佛山市顺德区容桂街道

联系方式:26385313

2.采购代理机构信息

名  称:广东人信工程咨询有限公司

地  址:佛山市顺德区大良街道碧水路置业广场3号楼13层

联系方式:0757-22317106

3.项目联系方式

项目联系人:马工

电  话:0757-22317106

广东人信工程咨询有限公司

2022年05月30日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东威泰电力工程有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(广东威泰电力工程有限公司).pdf