欢迎光临

我们一直在努力

2022年至2024年分局及在押人员饭堂食品原材料配送服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440608-2022-00864

二、项目名称:2022年至2024年分局及在押人员饭堂食品原材料配送服务项目

三、采购结果

合同包3(调味品、干货类及预包装食品):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
佛山禾盛隆食品有限公司佛山市南海区狮山镇罗村联和总排村南街与机场路交汇处(原谢燕芬路)2号折扣率:95.00%
佛山市高明区雄润食品有限公司荷城街道泰和路79号景泰花园首层22号商铺(住所申报)折扣率:95.00%
广东利达隆农产品有限公司佛山市三水区大塘镇潦边村民委员会横沥村“大地”折扣率:90.00%

四、主要标的信息

合同包3(调味品、干货类及预包装食品):

服务类(佛山禾盛隆食品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1餐饮服务调味品、干货类及预包装食品参照招标文件参照招标文件2022年5月31日至2024年6月12日参照招标文件3,360,000.00

服务类(佛山市高明区雄润食品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1餐饮服务调味品、干货类及预包装食品采购人指定地点按照招标文件要求2022年5月31日至2024年6月12日按照招标文件要求3,360,000.00

服务类(广东利达隆农产品有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
3-1餐饮服务调味品、干货类及预包装食品2022年至2024年分局及在押人员饭堂食品原材料配送服务/调味品、干货类及预包装食品配送服务按照采购人要求执行2022年5月31日至2024年6月12日按照采购人要求执行3,360,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

薛梅芳、郑慈、孙钦圣、梁海鹰、苏福文(采购人代表)、赵志成(采购人代表)、袁静雪

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.采购机构代理服务收费标准: 各合同包代理服务费由相应合同包中标人在领取《中标通知书  》原件时分别向采购代理机构一次性支付,服务费收费标准(按国家计委文件“计价格[2002]1980号文”、“发改办价格[2003]857号文和“发改价格[2011]534号文的规定标准执行 ) ,代理服务费计费基数为各包组预算金额,按服务类计算,向成交供应商收取本项目各包组的代理服务费。2.因每个包组成交供应商均为3家,例如每包组服务费为3万元,则各成交供应商应缴采购代理服务费为:3÷3=1万元。其他包组代理服务费按此计算方式计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
3调味品、干货类及预包装食品3.58中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包3(调味品、干货类及预包装食品):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
佛山禾盛隆食品有限公司通过通过35.5748.508.9593.0211
佛山市高明区雄润食品有限公司通过通过35.0048.508.9592.4522
广东利达隆农产品有限公司通过通过34.0048.509.4491.9433
佛山市高明日日升香江商业有限公司通过通过32.1448.509.2489.884 
广东南脉食品有限公司通过通过31.2948.509.2489.035 
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过30.0048.509.4487.946 
康来福农产品集团有限公司通过通过29.0048.5010.0087.507 
广东运昌隆后勤科技有限公司通过通过29.7148.508.7686.978 
广东广垦绿色农产品有限公司通过通过28.4348.509.4486.379 
广东耀琳餐饮管理服务有限公司通过通过27.4348.509.4485.3710 
广东品昌餐饮管理有限公司通过通过27.2948.509.3485.1311 
广东好来客食品有限公司不通过符合性审查,原因是:无上传法人代表和被授权人身份证。
广东灿城农产品集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于成本价,不可能保质保量供货。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市公安局高明分局

地  址:佛山市高明区荷城街道文明路283号

联系方式:0757-88828485转85083

2.采购代理机构信息

名  称:佛山巨顺企业咨询服务有限公司

地  址:佛山高明区荷城街道欢成街欢成四巷6号8座之四

联系方式:0757-89967368

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:0757-89967368

佛山巨顺企业咨询服务有限公司

2022年05月13日