欢迎光临

我们一直在努力

2022年佛山市图书馆图书购置结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CLZ0122FS00ZC15

二、项目名称:2022年佛山市图书馆图书购置

三、采购结果

合同包1(国内出版普通图书及音像制品):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:佛山市东方书城图书有限公司、佛山市新华图书发行有限公司(增挂:佛山市新华书店))广州市越秀区大沙头四马路12号折扣率:80.00%

合同包2(国内出版少儿图书):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:佛山市新华图书发行有限公司(增挂:佛山市新华书店)、广州购书中心有限公司、深圳出版集团有限公司、佛山市东方书城图书有限公司、北京人天书店有限公司)广州市越秀区大沙头四马路12号折扣率:80.00%

合同包3(外文原版图书、港澳台中文图书):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国图书进出口广州有限公司广州市黄埔区黄埔大道东856号保利鱼珠广场A-2幢29层折扣率:70.00%
中国教育图书进出口有限公司北京市海淀区亮甲店130号21号楼折扣率:64.00%

四、主要标的信息

合同包1(国内出版普通图书及音像制品):

货物类(广东新华发行集团股份有限公司,联合体成员:佛山市东方书城图书有限公司、佛山市新华图书发行有限公司(增挂:佛山市新华书店))

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1书籍、课本国内出版普通图书及音像制品按招标文件要求按招标文件要求1.00(项)3,700,000.003,700,000.00

合同包2(国内出版少儿图书):

货物类(广东新华发行集团股份有限公司,联合体成员:佛山市新华图书发行有限公司(增挂:佛山市新华书店)、广州购书中心有限公司、深圳出版集团有限公司、佛山市东方书城图书有限公司、北京人天书店有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1书籍、课本国内出版少儿图书按招标文件要求按招标文件要求1.00(项)2,600,000.002,600,000.00

合同包3(外文原版图书、港澳台中文图书):

货物类(中国图书进出口广州有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1书籍、课本外文原版图书、港澳台中文图书//1.00(项)500,000.00500,000.00

货物类(中国教育图书进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1书籍、课本外文原版图书、港澳台中文图书按招标文件要求外文原版图书、港澳台中文图书1.00(项)500,000.00500,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖力、谭正武(采购人代表)、邓少云、赵建初、罗敏芝

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的 计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办 价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算。

代理服务费金额:

n合同包1(国内出版普通图书及音像制品):4.47万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包2(国内出版少儿图书):3.26万元。收取对象:中标(成交)供应商。

n合同包3(外文原版图书、港澳台中文图书):0.75万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(国内出版普通图书及音像制品):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:佛山市东方书城图书有限公司,佛山市新华图书发行有限公司(增挂:佛山市新华书店))通过通过47.2020.0030.0097.2011
北京荣景苑图书有限公司通过通过21.804.0029.2755.0722
广东凌望实业有限公司通过通过17.506.0028.9252.4233

合同包2(国内出版少儿图书):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:佛山市新华图书发行有限公司(增挂:佛山市新华书店)、广州购书中心有限公司、深圳出版集团有限公司、佛山市东方书城图书有限公司、北京人天书店有限公司)通过通过45.8018.4030.0094.2011
北京荣景苑图书有限公司通过通过22.805.0029.2757.0722
广东凌望实业有限公司通过通过17.306.0028.9252.2233
广东省宋氏文化传播(集团)有限公司不通过资格性审查,原因是:投标人的投标文件中未提供有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》证明材料。

合同包3(外文原版图书、港澳台中文图书):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国图书进出口广州有限公司通过通过36.6021.0027.4385.0311
中国教育图书进出口有限公司通过通过35.6019.0030.0084.6021
中华商务贸易公司通过通过39.0020.6024.0083.6032
厦门外图集团有限公司通过通过29.8022.2027.4379.434 
中国国际图书贸易集团有限公司通过通过26.8019.4024.6270.825 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市图书馆

地  址:佛山市佛山新城华康道11号

联系方式:0757-29233256

2.采购代理机构信息

名  称:佛山采联采购招标有限公司

地  址:佛山市禅城区季华五路55号3301、3302室

联系方式:0757-83205203-309

3.项目联系方式

项目联系人:曹小姐

电  话:0757-83205203-309

佛山采联采购招标有限公司

2022年04月24日