发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:440606-2022-01079
二、项目编号:JF2022(SD)WZ0017
三、项目名称:2022年度乐从镇佛山新城滨河景观带综合管理项目
四、采购结果
合同包1(2022年度乐从镇佛山新城滨河景观带综合管理项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 佛山市新城园林绿化工程有限公司(联合体成员:佛山市顺德区云智慧城市资源经营管理有限公司) | 佛山市东平新城吉庆道1号东平新城招商中心 | 27,574,915.92元 |
五、主要标的信息
合同包1(2022年度乐从镇佛山新城滨河景观带综合管理项目):
服务类(佛山市新城园林绿化工程有限公司,联合体成员:佛山市顺德区云智慧城市资源经营管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2022年度乐从镇佛山新城滨河景观带综合管理项目 | 按招标文件要求和投标文件承诺执行。 | 按招标文件要求和投标文件承诺执行。 | 自合同签订生效之日起一年。 | 按招标文件要求和投标文件承诺执行。 | 27,574,915.92 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7
n随机抽取专家名单:汪小力 王娟 谭曼琼 唐槐轩 吴珊燕
n采购人代表名单:刘杰 劳健敏
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534 号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行。
代理服务费金额:
n合同包1(2022年度乐从镇佛山新城滨河景观带综合管理项目):11.343729万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(2022年度乐从镇佛山新城滨河景观带综合管理项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 佛山市新城园林绿化工程有限公司(联合体成员:佛山市顺德区云智慧城市资源经营管理有限公司) | 通过 | 通过 | 39.00 | 45.00 | 10.00 | 94.00 | 1 | 1 |
| 广东亿威特清洁科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 16.57 | 5.00 | 9.28 | 30.85 | 2 | / |
| 佛山市顺德区诚志建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 0.00 | 9.97 | 24.97 | 3 | / |
| 佛山市顺德区顺茵绿化设计工程有限公司(联合体成员:广东博茵园林景观工程有限公司) | 不通过 | 无效投标原因:不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件。 无效投标事实:广东博茵园林景观工程有限公司没有提供营业执照。 | ||||||
| 深圳市华美绿生态环境集团有限公司 | 通过 | 不通过 | 无效投标原因:未能有效通过资格审查与符合性审查,对约定必备的合格条件和重要关键内容出现实质性偏离。 无效投标事实:未按照招标文件要求提供购买保险承诺函。 | |||||
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:佛山市顺德区乐从镇综合行政执法办公室
地 址:佛山市顺德区乐从镇德华路A57号
联系方式:0757-28973976
2.釆购代理机构信息
名 称:广东华伦招标有限公司
地 址:佛山市禅城区汾江中路215号创业大厦16楼1603室
联系方式:0757-83284195/83284196/83284197
3.项目联系方式
项目联系人:何小姐(采购代理机构)
电 话:0757-83284195-8013
十一、附件
1、公开招标文件
2、中小企业声明函
广东华伦招标有限公司
2022年03月09日
相关附件:
公开招标文件.pdf
中小企业声明函.pdf