发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、采购计划编号:440607-2021-02442
二、项目编号:GDZC-21JC246
三、项目名称:乐平镇C344社连线窄路改造工程
四、采购结果
合同包1(乐平镇C344社连线窄路改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 成交折率 |
---|---|---|
百年建设集团有限公司 | 江西省南昌市南昌经济技术开发区秀先路以东、英雄大道以北的智能制造产业园管理服务楼一层 | 折率:95.3% |
五、主要标的信息
合同包1(乐平镇C344社连线窄路改造工程):
工程类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 公路工程施工 | 乐平镇C344社连线窄路改造工程 | 详见招标文件 | 80个日历天,开工日期以实际开工令为准。 | 王雄兵 | 赣136141508449 | 2,838,671.00 |
六、评审专家名单:
评审委员会总人数:3
随机抽取专家名单: 黄勇辉 甘平 李玫
采购人代表名单:
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定的“工程类”下浮25%计算收取。
代理服务费金额:
合同包1(乐平镇C344社连线窄路改造工程):17153元。收取对象:成交供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(乐平镇C344社连线窄路改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
百年建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 20.00 | 27.48 | 88.48 | 1 | 1 |
广东润亚建设有限公司 | 通过 | 通过 | 37.33 | 14.00 | 30.00 | 81.33 | 2 | 2 |
吉安市交通工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 9.00 | 27.20 | 58.20 | 3 | 3 |
中山市万鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 0.00 | 26.67 | 46.67 | 4 | / |
立乔建设集团股份有限公司 | 不通过资格线审查,原因:未按照磋商文件要求提供2021年度任意1个月依法缴纳税收或依法免税的相关证明材料。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:佛山市三水区乐平镇城建和水利办公室
地 址:佛山市三水区乐平镇
联系方式:0757-87388192
2.釆购代理机构信息
名 称:广东中采招标有限公司
地 址:广东省佛山市禅城区文华北路223号之一栋525、526、527单元(住所申报)
联系方式:81993027
3.项目联系方式
项目联系人:吴小姐
电 话:0757-81993027
十一、附件
广东中采招标有限公司
2021年09月02日