发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:JXGC-2025(SS)0703
二、项目名称:佛山市三水区人民医院办公用品(耗材类)采购项目
三、采购结果
合同包1(佛山市三水区人民医院办公用品(耗材类)采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市三水格信电器有限公司 | 佛山市三水区西南街道建设二路汇信华府西115号 | 下浮率:20.00% |
四、主要标的信息
合同包1(佛山市三水区人民医院办公用品(耗材类)采购项目):
货物类(佛山市三水格信电器有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他办公用品 | 办公用品(耗材类)采购 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | 1.0000(批) | 1,205,000.0000 | 1,205,000.0000 |
1-2 | 其他办公用品 | 硒鼓 | 详见投标文件分项报价表 | 详见投标文件分项报价表 | 1.0000(批) | 95,000.0000 | 95,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
莫丽霞、黄燕芬、鲁丽琴、王鸿雁、杨凤娟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以采购包中标通知书中的中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、国家发改委〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计算。按85%收取。1. 成交服务费以人民币支付。 2. 成交服务费支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。 3. 成交服务费不在报价中单列。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 佛山市三水区人民医院办公用品(耗材类)采购项目 | 1.5555 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(佛山市三水区人民医院办公用品(耗材类)采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市三水格信电器有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 30.00 | 30.00 | 97.60 | 1 | 1 | |
广州市广百股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 30.00 | 30.00 | 88.00 | 2 | ||
广东今日合作办公用品有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 27.00 | 29.27 | 85.07 | 3 | ||
广州靖成科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 21.00 | 28.24 | 77.24 | 4 | ||
乾程理想(广州)信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 18.00 | 25.53 | 67.53 | 5 | ||
广东正孚科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书和法定代表人授权书没有按要求签字或盖章,投标文件不符合招标文件的签署要求,不通过符合性审查。 | ||||||||
广州森辉信息技术有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按照招标文件提供设备及专业技术能力情况表或承诺函,不通过资格性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市三水区人民医院
地 址:佛山市三水区西南广海大道西16号
联系方式:0757-87813295
2.采购代理机构信息
名 称:广东杰信项目管理有限公司
地 址:佛山市三水区西南街道广海大道中56号二座3号楼305
联系方式:0757-87761288
3.项目联系方式
项目联系人:陈善聪
电 话:0757-87761288
广东杰信项目管理有限公司
2025年09月03日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市三水格信电器有限公司).pdf