佛山市教育局佛山市2022-2024学年校方责任险及相关保险服务项目结果公告
发布机构:
发布时间:2022-08-12 14:07:18
采购计划编号:440601-2022-02493
预算金额:38964000.0000
采购品目:其他财产保险服务
代理机构:佛山市公共资源交易中心
项目经办人:覃小姐
项目负责人:张小姐
一、项目编号:FS2022(SZ)WZ0004
二、项目名称:佛山市2022-2024学年校方责任险及相关保险服务项目
三、采购结果
合同包1(禅城区高明区三水区校方责任险及相关保险):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 | 广州市天河区体育东路160号15、16、17、27、28楼 | 10,818,000.00元 |
合同包2(南海区校方责任险及相关保险):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 | 广东省广州市天河区金硕五路17号保利创融广场501-514房、521-524房、701-724房、1007-1013房、1301-1324房、1401-1424房、1501-1524房 | 15,348,000.00元 |
合同包3(顺德区校方责任险及相关保险):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 | 广州市越秀区广州大道中人保大厦303、305号 | 12,798,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(禅城区高明区三水区校方责任险及相关保险):
服务类(中国平安财产保险股份有限公司广东分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年禅城高明三水区义务教育学校校方责任险 | 完全响应招标文件的服务范围 | 完全响应招标文件的服务要求 | 2022年9月1日00:00至2025年8月31日24:00 | 完全响应招标文件的服务标准 | 3,855,000.00 |
1-2 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年禅城高明三水区非义务教育学校校方责任险 | 完全响应招标文件的服务范围 | 完全响应招标文件的服务要求 | 2022年9月1日00:00至2025年8月31日24:00 | 完全响应招标文件的服务标准 | 3,255,000.00 |
1-3 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年禅城高明三水区校方责任险附加无过失责任险 | 完全响应招标文件的服务范围 | 完全响应招标文件的服务要求 | 2022年9月1日00:00至2025年8月31日24:00 | 完全响应招标文件的服务标准 | 3,708,000.00 |
合同包2(南海区校方责任险及相关保险):
服务类(中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年南海区义务教育学校校方责任险 | 南海区 | 完全响应招标文件要求 | 合同生效后 3年服务,即从2022 年9 月 1日00:00至2025 年8 月 31日24:00 | 完全响应招标文件要求 | 5,580,000.00 |
2-2 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年南海区非义务教育学校校方责任险 | 南海区 | 完全响应招标文件要求 | 合同生效后 3年服务,即从2022 年9 月 1日00:00至2025 年8 月 31日24:00 | 完全响应招标文件要求 | 4,494,000.00 |
2-3 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年南海区校方责任险附加无过失责任险 | 南海区 | 完全响应招标文件要求 | 合同生效后 3年服务,即从2022 年9 月 1日00:00至2025 年8 月 31日24:00 | 完全响应招标文件要求 | 5,274,000.00 |
合同包3(顺德区校方责任险及相关保险):
服务类(中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年顺德区义务教育学校校方责任险 | 佛山市内 | 按招标文件要求全部响应 | 2022年9月1日0:00至2025年8月31日24:00 | 按招标文件要求全部响应 | 4,455,000.00 |
3-2 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年顺德区非义务教育学校校方责任险 | 佛山市内 | 按招标文件要求全部响应 | 2022年9月1日0:00至2025年8月31日24:00 | 按招标文件要求全部响应 | 3,969,000.00 |
3-3 | 其他财产保险服务 | 2022-2024学年顺德区校方责任险附加无过失责任险 | 佛山市内 | 按招标文件要求全部响应 | 2022年9月1日0:00至2025年8月31日24:00 | 按招标文件要求全部响应 | 4,374,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄伟雄、劳建臻、梁海鹰、王云、苏丹、邓灿(采购人代表)、裴万辉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 禅城区高明区三水区校方责任险及相关保险 | 0 | 无 |
2 | 南海区校方责任险及相关保险 | 0 | 无 |
3 | 顺德区校方责任险及相关保险 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(禅城区高明区三水区校方责任险及相关保险):
供应商 | 资格审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 45.21 | / | 95.78 | 1 | 1 |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 44.64 | / | 95.21 | 2 | / |
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 43.94 | / | 94.94 | 3 | / |
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 34.84 | / | 72.13 | 4 | / |
阳光财产保险股份有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 30.11 | 23.73 | / | 53.84 | 5 | / |
太平财产保险有限公司广东分公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查表第1点“投标报价金额是否是固定价且唯一的,是否超过项目采购预算”评审不通过 |
合同包2(南海区校方责任险及相关保险):
供应商 | 资格审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 50.57 | 45.07 | / | 95.64 | 1 | 1 |
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 44.37 | / | 95.37 | 2 | / |
中国大地财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 45.49 | 31.46 | / | 76.95 | 3 | / |
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 37.29 | 34.84 | / | 72.13 | 4 | / |
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查表第1点“中标候选情况”评审不通过 |
合同包3(顺德区校方责任险及相关保险):
供应商 | 资格审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中国人民财产保险股份有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 47.00 | / | 98.00 | 1 | 1 |
中国人寿财产保险股份有限公司广东省分公司 | 通过 | 通过 | 51.00 | 44.80 | / | 95.80 | 2 | / |
中华联合财产保险股份有限公司广东分公司 | 通过 | 通过 | 37.71 | 34.84 | / | 72.55 | 3 | / |
中国太平洋财产保险股份有限公司广东分公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查表第1点“中标候选情况”评审不通过 | |||||||
中国平安财产保险股份有限公司广东分公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查表第1点“中标候选情况”评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市教育局
地 址:佛山市禅城区同济西路9号
联系方式:0757-83322591
2.采购代理机构信息
名 称:佛山市公共资源交易中心
地 址:佛山市禅城区季华五路28号公交大厦六楼
联系方式:0757-83209174
3.项目联系方式
项目联系人:招建伟
电 话:0757-83209174
佛山市公共资源交易中心
2022年08月12日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。