欢迎光临

我们一直在努力

佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务结果公告

发布机构:

发布时间:2022-10-25 16:19:51

采购计划编号:440608-2022-02826

预算金额:1635118.1700

采购品目:工程造价咨询服务

代理机构:佛山市睿士达信息咨询有限公司

项目经办人:陈嘉慰

项目负责人:何清燕

一、项目编号:440608-2022-02826

二、项目名称:佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务

三、采购结果

合同包1(佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
新誉时代工程咨询有限公司 广州市天河区体育西路123号1102, 1103房(仅限办公) 1,589,334.86元

四、主要标的信息

合同包1(佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务):

服务类(新誉时代工程咨询有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 工程造价咨询服务 佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 签订合同之日起至本项目建设全部竣工验收合格且决算通过区财政审核。 按招标文件要求执行 1,589,334.86

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李宝欣、付忠良、梁啟准

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《佛山市高明区城市重建和项目代建中心工程招标代理费计费及支付方式规定》(明城建通[2021]3号)(以元为单位取整)总价承包。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务 1.9714 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(佛山华英高明学校项目全过程造价控制咨询服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
新誉时代工程咨询有限公司 通过 通过 60.00 30.00 10.00 100.00 1 1
永道工程咨询有限公司 通过 通过 44.00 16.00 9.87 69.87 2 2
广州工建工程咨询有限公司 通过 通过 42.00 11.50 9.90 63.40 3 3
永明项目管理有限公司 通过 通过 39.33 13.00 9.97 62.30 4  
北京市建壮咨询有限公司 不通过资格性审查,原因是:未提供《具有履约合同所必须的设备和专业技术能力声明函》,因此,履行合同所必需的设备和专业技术能力评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市高明区城市重建和项目代建中心

地  址:佛山市高明区高明大道东380号

联系方式:0757-88981189

2.采购代理机构信息

名  称:佛山市睿士达信息咨询有限公司

地  址:佛山市高明区荷城街道文华路586号之二商铺

联系方式:0757-88638322

3.项目联系方式

项目联系人:何小姐

电  话:0757-88638322

佛山市睿士达信息咨询有限公司

2022年10月25日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(新誉时代工程咨询有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(新誉时代工程咨询有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。