欢迎光临

我们一直在努力

大门社区福田道路、环境提升改造工程中标(成交)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

大门社区福田道路、环境提升改造工程中标(成交)结果公告

发布机构:

发布时间:2021-12-20 09:55:27

采购计划编号:440606-2021-16099

预算金额:2431877.5600

采购品目:其他构筑物工程施工

代理机构:佛山市优建工程顾问有限公司

项目经办人:曾家健

项目负责人:曾家健

一、采购计划编号:440606-2021-16099

二、项目编号:440606-2021-16099

三、项目名称:大门社区福田道路、环境提升改造工程

四、采购结果

合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
佛山市顺德区赢辉市政建设工程有限公司 佛山市顺德区大良凤翔工业区拓展路20号之四 2,310,283.68元

五、主要标的信息

合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):

工程类

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他构筑物工程施工 大门社区福田道路、环境提升改造工程 按磋商文件要求 45天 郭伟坚 粤2442010201101126 2,310,283.68

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3

随机抽取专家名单: 龙卫华   赵轰艳  

采购人代表名单: 李锐胜

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准:本项目采用收费标准按国家发改委“发改价格 【2002】1980号文”和国家发改委“发改办价【2011】534号文” 的规定,按差额定率累进法计算收取。

代理服务费金额:

合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):1.9172万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(大门社区福田道路、环境提升改造工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
佛山市顺德区赢辉市政建设工程有限公司 通过 通过 40.67 20.00 27.95 88.62 1 1
广东华骏建设工程有限公司 通过 通过 38.00 20.00 30.00 88.00 2 2
广东裕达建设集团有限公司 通过 通过 38.00 20.00 29.50 87.50 3 3
广东尚赢建设有限公司 通过 通过 38.33 20.00 27.80 86.13 4  
广东鼎顺建设工程有限公司 通过 通过 36.00 20.00 29.02 85.02 5  
广东汉坤建筑工程有限公司 通过 通过 34.00 20.00 28.90 82.90 6  
广东鸿升建设有限公司 通过 通过 29.33 20.00 28.16 77.49 7  
广东海丙建设工程有限公司 通过 通过 29.33 6.00 27.43 62.76 8  
广东万意建设工程有限公司 不通过资格审查,原因是未提供财务状况报告

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:大良街道办事处大门行政服务站

地  址:佛山市顺德区大良

联系方式:0757-22613959

2.釆购代理机构信息

名  称:佛山市优建工程顾问有限公司

地  址:佛山市顺德区大良街道东苑新村东11座2楼

联系方式:13630030653

3.项目联系方式

项目联系人:曾工

电  话:13630030653

十一、附件

1、中小企业声明函

佛山市优建工程顾问有限公司

2021年12月20日

相关附件:

中小企业声明函.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。