欢迎光临

我们一直在努力

狮山镇河涌水质监测服务中标(成交)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

狮山镇河涌水质监测服务中标(成交)结果公告

发布机构:

发布时间:2022-03-28 15:30:43

采购计划编号:440605-2022-01712

预算金额:2000000.0000

采购品目:其他水污染治理服务

代理机构:佛山建宇招标咨询有限公司

项目经办人:邓剑锋

项目负责人:邓剑锋

一、采购计划编号:440605-2022-01712

二、项目编号:SSZ-2022G06

三、项目名称:狮山镇河涌水质监测服务

四、采购结果

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
国检测试控股集团京诚检测有限公司 广州市番禺区东环街东沙村一横西路6号201 1,758,800.00元

五、主要标的信息

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务):

服务类(国检测试控股集团京诚检测有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他水污染治理服务 狮山镇河涌水质监测服务 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 1,758,800.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3

随机抽取专家名单: 何安萍   区铭莲   黎浩斌

采购人代表名单:

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采用差额定率累进法计算方式,按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算招标代理服务费,计费基数为成交金额。

代理服务费金额:

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务): 2.10704万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

合同包1(狮山镇河涌水质监测服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
国检测试控股集团京诚检测有限公司 通过 通过 52.00 25.00 15.78 92.78 1 1
广东顺控环境检测科技有限公司 通过 通过 48.33 18.40 20 86.73 2 2
广东弘艺环保科技有限公司 通过 通过 28.83 10.60 19.97 59.40 3 3
广东承天检测技术有限公司 通过 通过 28.50 10.80 15.46 54.76 4  
深圳市宇驰检测技术股份有限公司 不通过 不通过资格性审核的原因:投标文件未按采购文件要求提供中小企业声明函

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佛山市生态环境局南海分局狮山监督管理所

地  址:佛山市南海区狮山镇建设大厦

联系方式:0757-86687074

2.采购代理机构信息

名  称:佛山建宇招标咨询有限公司

地  址:佛山市禅城区汾江中路121号东建大厦27楼

联系方式:0757-82282160

3.项目联系方式

项目联系人:邓先生

电  话:0757-82282160

十一、附件

1、首次报价清单明细表及最终报价

佛山建宇招标咨询有限公司

2022年03月28日

相关附件:

首次报价清单明细表及最终报价.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。