发布机构:
发布时间:2022-04-15 16:37:27
采购计划编号:440606-2022-02741
预算金额:2800000.0000
采购品目:工程造价咨询服务
代理机构:广东中采招标有限公司
项目经办人:吴珊燕
项目负责人:韩嘉倩
一、采购计划编号:440606-2022-02741
二、项目编号:GDZC-22GZ012
三、项目名称:佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目
四、采购结果
合同包1(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包1)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州菲达建筑咨询有限公司 | 广州市越秀区广州大道中289号新闻中心自编号B座18、19楼全层 | 折扣率:50.00% |
合同包2(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包2)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东华正工程咨询有限公司 | 折扣率:45.00% |
合同包3(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包3)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 珠海市香洲区银桦路337号202室 | 折扣率:50.00% |
合同包4(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包4)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东托信项目管理有限公司 | 佛山市顺德区大良凤山西路23号10楼1001室 | 折扣率:63.00% |
合同包5(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包5)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东道勤项目管理咨询有限公司 | 佛山市顺德区大良街道办事处金榜居委会凤山西路25号二层之二 | 折扣率:61.80% |
五、主要标的信息
合同包1(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包1)):
服务类(广州菲达建筑咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 预算审核 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同金额达到采购预算金额或自合同签订之日起一年,以先到达的为准 | 详见招标文件 | 700,000.00 |
合同包2(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包2)):
服务类(广东华正工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 工程造价咨询服务 | 预算审核 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同金额达到采购预算金额或自合同签订之日起一年,以先到达的为准。 | 详见招标文件 | 700,000.00 |
合同包3(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包3)):
服务类(广东信仕德建设项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 工程造价咨询服务 | 预算审核 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同金额达到采购预算金额或自合同签订之日起一年,以先到达的为准 | 详见招标文件 | 600,000.00 |
合同包4(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包4)):
服务类(广东托信项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 工程造价咨询服务 | 结算审核 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同金额达到采购预算金额或自合同签订之日起一年,以先到达的为准。 | 详见招标文件 | 400,000.00 |
合同包5(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包5)):
服务类(广东道勤项目管理咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 工程造价咨询服务 | 结算审核 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同金额达到采购预算金额或自合同签订之日起一年,以先到达的为准。 | 详见招标文件 | 400,000.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
随机抽取专家名单: 滕春雨 伍国明 区广泽 李学东 梁惠贤
采购人代表名单:
自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照招标文件约定收取。
代理服务费金额:
合同包1(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包1)): 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包2)): 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包3)): 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包4(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包4)): 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包5(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包5)): 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包1)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 17.52 | 96.72 | 1 | 1 |
广东华正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 30.00 | 19.47 | 95.87 | 2 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 30.00 | 17.52 | 94.32 | 3 | |
广东托信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 13.90 | 93.90 | 4 | |
广东道勤项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 14.17 | 93.77 | 5 | |
北京建智达工程管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 30.00 | 17.52 | 92.72 | 6 | |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 30.00 | 15.42 | 92.62 | 7 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 13.48 | 91.88 | 8 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 12.51 | 91.71 | 9 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 11.68 | 91.68 | 10 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.80 | 30.00 | 12.30 | 91.10 | 11 | |
广东中正弘毅工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 30.00 | 14.90 | 89.70 | 12 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 9.73 | 89.33 | 13 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 11.27 | 89.27 | 14 | |
广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 10.31 | 88.71 | 15 | |
大成工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 26.00 | 14.60 | 88.60 | 16 | |
广东明润工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 9.73 | 88.13 | 17 | |
广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 28.00 | 10.95 | 86.95 | 18 | |
广东华建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 24.00 | 14.13 | 85.33 | 19 | |
佛山市顺德区众信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 26.00 | 20.00 | 85.20 | 20 | |
佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 26.00 | 10.68 | 83.88 | 21 | |
湖南能达仁项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 8.00 | 11.68 | 49.08 | 22 | |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书未提供完整的法定代表人身份证复印件。 | |||||||
广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件要求格式要求提供法定代表人或授权代表的签名或盖章。 |
合同包2(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包2)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东华正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 30.00 | 19.47 | 95.87 | 2 | 1 |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 17.52 | 96.72 | 1 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 30.00 | 17.52 | 94.32 | 3 | |
广东托信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 13.90 | 93.90 | 4 | |
广东道勤项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 14.17 | 93.77 | 5 | |
北京建智达工程管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 30.00 | 17.52 | 92.72 | 6 | |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 30.00 | 15.42 | 92.62 | 7 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 13.48 | 91.88 | 8 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 12.51 | 91.71 | 9 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 11.68 | 91.68 | 10 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.80 | 30.00 | 12.30 | 91.10 | 11 | |
广东中正弘毅工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 30.00 | 14.90 | 89.70 | 12 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 9.73 | 89.33 | 13 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 11.27 | 89.27 | 14 | |
广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 10.31 | 88.71 | 15 | |
大成工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 26.00 | 14.60 | 88.60 | 16 | |
广东明润工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 9.73 | 88.13 | 17 | |
广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 28.00 | 10.95 | 86.95 | 18 | |
广东华建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 24.00 | 14.13 | 85.33 | 19 | |
佛山市顺德区众信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 26.00 | 20.00 | 85.20 | 20 | |
佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 26.00 | 10.68 | 83.88 | 21 | |
湖南能达仁项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 8.00 | 11.68 | 49.08 | 22 | |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书未提供完整的法定代表人身份证复印件。 | |||||||
广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件要求格式要求提供法定代表人或授权代表的签名或盖章。 |
合同包3(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包3)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 30.00 | 17.52 | 94.32 | 3 | 1 |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 17.52 | 96.72 | 1 | |
广东华正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 30.00 | 19.47 | 95.87 | 2 | |
广东托信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 13.90 | 93.90 | 4 | |
广东道勤项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 14.17 | 93.77 | 5 | |
北京建智达工程管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 30.00 | 17.52 | 92.72 | 6 | |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 30.00 | 15.42 | 92.62 | 7 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 13.48 | 91.88 | 8 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 12.51 | 91.71 | 9 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 11.68 | 91.68 | 10 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.80 | 30.00 | 12.30 | 91.10 | 11 | |
广东中正弘毅工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 30.00 | 14.90 | 89.70 | 12 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 9.73 | 89.33 | 13 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 11.27 | 89.27 | 14 | |
广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 10.31 | 88.71 | 15 | |
大成工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 26.00 | 14.60 | 88.60 | 16 | |
广东明润工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 9.73 | 88.13 | 17 | |
广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 28.00 | 10.95 | 86.95 | 18 | |
广东华建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 24.00 | 14.13 | 85.33 | 19 | |
佛山市顺德区众信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 26.00 | 20.00 | 85.20 | 20 | |
佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 26.00 | 10.68 | 83.88 | 21 | |
湖南能达仁项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 8.00 | 11.68 | 49.08 | 22 | |
广东盛建工程事务咨询有限公司 | 未按照招标文件要求格式要求提供法定代表人或授权代表的签名或盖章。 | |||||||
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书未提供完整的法定代表人身份证复印件。 |
合同包4(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包4)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东托信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 13.90 | 93.90 | 4 | 1 |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 17.52 | 96.72 | 1 | |
广东华正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 30.00 | 19.47 | 95.87 | 2 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 30.00 | 17.52 | 94.32 | 3 | |
广东道勤项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 14.17 | 93.77 | 5 | |
北京建智达工程管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 30.00 | 17.52 | 92.72 | 6 | |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 30.00 | 15.42 | 92.62 | 7 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 13.48 | 91.88 | 8 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 12.51 | 91.71 | 9 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 11.68 | 91.68 | 10 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.80 | 30.00 | 12.30 | 91.10 | 11 | |
广东中正弘毅工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 30.00 | 14.90 | 89.70 | 12 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 9.73 | 89.33 | 13 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 11.27 | 89.27 | 14 | |
广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 10.31 | 88.71 | 15 | |
大成工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 26.00 | 14.60 | 88.60 | 16 | |
广东明润工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 9.73 | 88.13 | 17 | |
广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 28.00 | 10.95 | 86.95 | 18 | |
广东华建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 24.00 | 14.13 | 85.33 | 19 | |
佛山市顺德区众信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 26.00 | 20.00 | 85.20 | 20 | |
佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 26.00 | 10.68 | 83.88 | 21 | |
湖南能达仁项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 8.00 | 11.68 | 49.08 | 22 | |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书未提供完整的法定代表人身份证复印件。 | |||||||
广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件要求格式要求提供法定代表人或授权代表的签名或盖章。 |
合同包5(佛山市顺德区伦教街道财政办公室投资评审服务项目(包5)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东道勤项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 14.17 | 93.77 | 5 | 1 |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 17.52 | 96.72 | 1 | |
广东华正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 46.40 | 30.00 | 19.47 | 95.87 | 2 | |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.80 | 30.00 | 17.52 | 94.32 | 3 | |
广东托信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 13.90 | 93.90 | 4 | |
北京建智达工程管理股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.20 | 30.00 | 17.52 | 92.72 | 6 | |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 30.00 | 15.42 | 92.62 | 7 | |
广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 13.48 | 91.88 | 8 | |
广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.20 | 30.00 | 12.51 | 91.71 | 9 | |
广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 11.68 | 91.68 | 10 | |
永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.80 | 30.00 | 12.30 | 91.10 | 11 | |
广东中正弘毅工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.80 | 30.00 | 14.90 | 89.70 | 12 | |
广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 49.60 | 30.00 | 9.73 | 89.33 | 13 | |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 30.00 | 11.27 | 89.27 | 14 | |
广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 10.31 | 88.71 | 15 | |
大成工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 26.00 | 14.60 | 88.60 | 16 | |
广东明润工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.40 | 30.00 | 9.73 | 88.13 | 17 | |
广州市建银工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 48.00 | 28.00 | 10.95 | 86.95 | 18 | |
广东华建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 24.00 | 14.13 | 85.33 | 19 | |
佛山市顺德区众信工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.20 | 26.00 | 20.00 | 85.20 | 20 | |
佛山市粤辉工程造价咨询事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 47.20 | 26.00 | 10.68 | 83.88 | 21 | |
湖南能达仁项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 8.00 | 11.68 | 49.08 | 22 | |
广东盛建工程事务咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件要求格式要求提供法定代表人或授权代表的签名或盖章。 | |||||||
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人证明书未提供完整的法定代表人身份证复印件。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市顺德区伦教街道财政办公室
地 址:佛山市顺德区伦教街道南苑路1号
联系方式:0757-27736238
2.采购代理机构信息
名 称:广东中采招标有限公司
地 址:广东省佛山市禅城区文华北路223号之一栋525、526、527单元(住所申报)
联系方式:0757-81993027
3.项目联系方式
项目联系人:韩小姐
电 话:0757-81993027
十一、附件
1、中小企业声明函
广东中采招标有限公司
2022年04月15日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。