容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购结果公告
发布机构:
发布时间:2022-06-07 16:34:13
采购计划编号:440606-2022-03741
预算金额:4000000.0000
采购品目:测绘服务
代理机构:广东志佳工程顾问有限公司
项目经办人:莫桂源
项目负责人:莫桂源
一、项目编号:440606-2022-03741
二、项目名称:容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购
三、采购结果
合同包1(容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
湖南省勘测设计院有限公司 | 湖南省长沙市天心区五凌路8号 | 下浮率:30.00% |
佛山市测绘地理信息研究院 | 佛山市禅城岭南大道北125号磐石大厦二座12-18楼 | 下浮率:25.01% |
广东绘宇智能勘测科技有限公司 | 珠海市高新区唐家湾镇白沙路1号欧比特科技园研发楼1楼102房 | 下浮率:8.00% |
四、主要标的信息
合同包1(容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购):
服务类(湖南省勘测设计院有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 马冈村居委员会 (马北股份社) 、大福基居委会、华口居委会、龙涌口村居委员会、细滘股份社 | 按照招标文件的主要商务要求和技术标准与要求完成项目 | 自合同签订之日起一 年。 (或服务期内采 购预算使用累计达到 各标段预算时,服务自行终止) | 按照招标文件要求,及时响应 | 1,400,000.00 |
1-2 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 马冈村 (马中股份社、马西股份社) 、四 基居委会、红旗居委会、高黎居委会、小黄圃居委会、南区居委会、容里委居委会 | 按照招标文件的主要商务要求和技术标准与要求完成项目 | 自合同签订之日起一 年。 (或服务期内采 购预算使用累计达到 各标段预算时,服务自行终止) | 按照招标文件要求,及时响应 | 1,300,000.00 |
1-3 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 马冈村(马南股份社、马东股份社),穗香村居委员会及其他居委会 | 按照招标文件的主要商务要求和技术标准与要求完成项目 | 自合同签订之日起一 年。 (或服务期内采 购预算使用累计达到 各标段预算时,服务自行终止) | 按照招标文件要求,及时响应 | 1,300,000.00 |
服务类(佛山市测绘地理信息研究院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起一年。(或服务期内采购预算使用累计达到各标段预算时,服务自行终止) | 按招标文件要求执行 | 1,400,000.00 |
1-2 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起一年。(或服务期内采购预算使用累计达到各标段预算时,服务自行终止) | 按招标文件要求执行 | 1,300,000.00 |
1-3 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起一年。(或服务期内采购预算使用累计达到各标段预算时,服务自行终止) | 按招标文件要求执行 | 1,300,000.00 |
服务类(广东绘宇智能勘测科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 在约定服务期内向采购人提供土地征收、收购、收回、储备、前期开发、出让等业务范围所需的测绘服务 | 符合采购人及招标文件要求,详见招标文件 | 自合同签订之日起一年。(或服务期内采购预算使用累计达到各标段预算时,服务自行终止) | 符合采购人及招标文件要求,详见招标文件 | 1,400,000.00 |
1-2 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 在约定服务期内向采购人提供土地征收、收购、收回、储备、前期开发、出让等业务范围所需的测绘服务 | 符合采购人及招标文件要求,详见招标文件 | 自合同签订之日起一年。(或服务期内采购预算使用累计达到各标段预算时,服务自行终止) | 符合采购人及招标文件要求,详见招标文件 | 1,300,000.00 |
1-3 | 测绘服务 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 在约定服务期内向采购人提供土地征收、收购、收回、储备、前期开发、出让等业务范围所需的测绘服务 | 符合采购人及招标文件要求,详见招标文件 | 自合同签订之日起一年。(或服务期内采购预算使用累计达到各标段预算时,服务自行终止) | 符合采购人及招标文件要求,详见招标文件 | 1,300,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李文坚、张文基、易曙贤、杨冬妮(采购人代表)、潘伦进
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以中标金额为基准价,按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534 号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定的“服务类”标准执行。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购 | 5.3 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
湖南省勘测设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 39.00 | 19.31 | 93.11 | 1 | 1 |
佛山市测绘地理信息研究院 | 通过 | 通过 | 29.60 | 39.00 | 18.03 | 86.63 | 2 | 2 |
广东绘宇智能勘测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 37.00 | 14.69 | 86.09 | 3 | 3 |
广州建通测绘地理信息技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 37.00 | 18.02 | 85.02 | 4 | |
湖南省勘察测绘设计有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 37.00 | 15.19 | 84.59 | 5 | |
中国冶金地质总局一局五二0队 | 通过 | 通过 | 26.80 | 39.00 | 15.91 | 81.71 | 6 | |
武汉科岛地理信息工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.20 | 39.00 | 15.91 | 80.11 | 7 | |
广东省有色地质测绘院 | 通过 | 通过 | 23.60 | 37.00 | 18.03 | 78.63 | 8 | |
深圳中铭高科信息产业股份有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 39.00 | 17.18 | 78.58 | 9 | |
黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 39.00 | 15.91 | 76.91 | 10 | |
城乡院(广州)有限公司 | 通过 | 通过 | 23.60 | 39.00 | 13.86 | 76.46 | 11 | |
广东慧图资环科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 34.00 | 15.90 | 75.50 | 12 | |
地岩测绘地理信息技术(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 28.00 | 20.00 | 74.80 | 13 | |
广州蓝图地理信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 34.00 | 15.91 | 74.71 | 14 | |
广东佛山地质工程勘察院 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.00 | 14.86 | 73.86 | 15 | |
广东昊兴勘测设计有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 16.50 | 15.81 | 60.31 | 16 | |
深圳市中科科地勘测地理信息有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 17.00 | 15.65 | 57.45 | 17 | |
建材广州工程勘测院有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件对招标文件的实质性条款产生负偏离。 |
|||||||
广东省岩土勘测设计研究有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件对招标文件的实质性条款产生负偏离。 |
|||||||
湖南华伟勘测设计有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:开标一览表的报价为下浮85.01%(投标文件的报价为下浮85%)明显低于市场价格太多,按照《中华人民共和国财政部令第87号政府采购货物和服务招标投标管理办法》第六十条的规定,评委会要求投标人就报价的合理性做出书面说明,但投标人没有在规定时间内提供书面说明,作无效投标处理。 |
|||||||
湖南省城乡建设勘测院有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件对招标文件的实质性条款产生负偏离。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市顺德区容桂土地发展中心
地 址:佛山市顺德区容桂街道桂新路25号
联系方式:0757-28386215
2.采购代理机构信息
名 称:广东志佳工程顾问有限公司
地 址:佛山市顺德区大良街道新桂北路金桂中心301室
联系方式:0757-22979038
3.项目联系方式
项目联系人:梁小姐
电 话:0757-22979038
广东志佳工程顾问有限公司
2022年06月07日
相关附件:
容桂土地发展中心2022年土地、房屋及其他测量服务采购报价明细附件.zip
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。