发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2023-02-28 15:43:58
采购计划编号:440606-2023-00166
预算金额:10000000.0000
采购品目:其他服务
代理机构:广州金良工程咨询有限公司佛山分公司
项目经办人:蓝英
项目负责人:关健玲
一、项目编号:440606-2023-00166
二、项目名称:2023-2024年容桂街道拆除违章建筑服务项目
三、采购结果
合同包1(2023-2024年容桂街道拆除违章建筑服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
佛山市同城宏海建筑有限公司 | 广东省佛山市顺德区大良街道逢沙村萃智路1号车创置业广场A9栋103房 | 折扣率:98.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2023-2024年容桂街道拆除违章建筑服务项目):
服务类(佛山市同城宏海建筑有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 2023-2024年容桂街道拆除违章建筑服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订生效之日起两年 | 按招标文件要求 | 10,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈剑、吴慧敏、林爱兰、杨志浩(采购人代表)、陈艳华、王云、刘奇俊
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
人民币玖万肆仟元整 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2023-2024年容桂街道拆除违章建筑服务项目 | 9.40 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023-2024年容桂街道拆除违章建筑服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
佛山市同城宏海建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 41.14 | 42.00 | 9.31 | 92.45 | 1 | 1 |
佛山市启跃拆除工程有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 35.50 | 9.72 | 82.36 | 2 | |
广东图强建设有限公司 | 通过 | 通过 | 30.14 | 20.00 | 10.00 | 60.14 | 3 | |
广东英联建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 3.00 | 9.31 | 43.31 | 4 | |
广东源基建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前6个月内任意一个月依法缴纳税收的有效证明材料 | |||||||
广东骏华工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供2021年度经审计的财务报告及财务报表或基本开户银行出具的资信证明复印件 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市顺德区容桂街道综合行政执法办公室
地 址:佛山市顺德区容桂容奇大道中32号
联系方式:0757-28891822
2.采购代理机构信息
名 称:广州金良工程咨询有限公司佛山分公司
地 址:佛山市禅城区岭南大道北129号中区1座17层
联系方式:0757-83130272
3.项目联系方式
项目联系人:关小姐
电 话:0757-83130272
广州金良工程咨询有限公司
2023年02月28日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佛山市同城宏海建筑有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。