欢迎光临

我们一直在努力

乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目成交结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:2025-101-GDHZ-CSZ

二、项目名称:乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目

三、采购结果

合同包1(乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中国联合网络通信有限公司韶关市分公司西联镇百旺路2号广东东韶华科城产业孵化有限公司办公楼4、6层3,630,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目):

服务类(中国联合网络通信有限公司韶关市分公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他系统集成实施服务乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目按磋商文件执行按磋商文件执行按磋商文件执行按磋商文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓坚(采购人代表)、曾国辉、袁辅辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问 题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标准 收取代理服务费。(2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目3.00中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(乳源瑶族自治县生态气候康养旅游服务能力提升项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中国联合网络通信有限公司韶关市分公司通过通过55.0035.008.6398.6311
中国移动通信集团广东有限公司韶关分公司通过通过19.0026.008.7153.7122
韶关市联城网络科技有限公司通过通过18.0020.0010.0048.0033
韶关市金北江科技有限公司通过通过24.0014.009.3147.314 
韶关市佰堰科技有限公司不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供《中小企业声明函》。
珠海市斗门区公共气象服务中心不通过资格性审查,原因是:未按磋商文件要求提供《分包意向协议书》和《中小企业声明函》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乳源瑶族自治县气象局

地  址:广东省韶关市乳源瑶族自治县乳城镇北环中路11号

联系方式:0751-5383228

2.采购代理机构信息

名  称:广东合正项目管理有限公司

地  址:广东省韶关市武江区百旺大道42号莞韶双创中心研发办公楼五楼03号

联系方式:0751-8219991

3.项目联系方式

项目联系人:谭工

电  话:0751-8219991

广东合正项目管理有限公司

2025年04月25日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国联合网络通信有限公司韶关市分公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中国联合网络通信有限公司韶关市分公司).pdf