欢迎光临

我们一直在努力

广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:2025-063-SGZX-GZZ

二、项目名称:广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目

三、采购结果

合同包1(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东地景生态环境建设有限公司韶关市武江区工业东路17号新时代大厦1413室(限作办公室使用)11,282,053.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目):

货物类(广东地景生态环境建设有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1苗木类广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目/按招标文件要求执行1.0000(批)11,282,053.000011,282,053.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄泽智、易君、吴柱梁、姚玉、黄瑕、刘后铮、温新武(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函[2013]1233号)的《附件2、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标准收取代理服务费。 (2)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目10.5410中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省韶关市新丰县2025年县镇村绿化苗木采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东地景生态环境建设有限公司通过通过33.4330.0029.9593.3811
广东艺景生态环境建设有限公司通过通过28.2930.0030.0088.2922
广东弘芊生态环境建设有限公司通过通过25.7123.0029.9278.6333
合肥市新站区砚知商贸行(个体工商户)不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供有效的《林草种子生产经营许可证》或《林木种子生产经营许可证》(提供有效期内的证书复印件并加盖公章)。
韶关市绿新园林绿化工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》。
韶关市如美景观工程有限公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《中小企业声明函》。
韶关市森林源林业有限公司不通过符合性审查,原因是:《采购代理服务费支付承诺书》未按招标文件要求签字或盖章。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:新丰县林业局

地  址:新丰县人民东路21号

联系方式:0751-6846826

2.采购代理机构信息

名  称:韶关众信项目管理有限公司

地  址:韶关市武江区西联镇老阳山村323线旁新五洲国际汽配用品商贸城A1幢610号

联系方式:0751-8821012

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:0751-8821012

韶关众信项目管理有限公司

2025年04月23日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东地景生态环境建设有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东地景生态环境建设有限公司).pdf