欢迎光临

我们一直在努力

始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:HXZB2502011GC

二、项目名称:始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程

三、采购结果

合同包1(始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
韶关市中群建设有限公司马坝镇城南移民新村A幢首层1011-1012门店统一下浮率:0.98%

四、主要标的信息

合同包1(始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程):

工程类(韶关市中群建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他水利工程施工始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程本次河堤应急修复工程主要建设内容为:C30钢筋砼修复挡墙基础共计91m,迎水侧格宾垫护脚。合同签订后40日历天内完成。邓雷明粤24420242024086401,123,015.0900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵霞、雷文星、高超

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交服务费由成交供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980 号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取成交服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程1.5984中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(始兴县富村湾水电站下游右岸河堤应急修复工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
韶关市中群建设有限公司通过通过39.0040.009.9888.9811
广东卓地建设有限公司通过通过40.0037.0010.0087.0022
广东清泉建设工程有限公司通过通过37.0027.009.9773.9733
福建万禹建设有限公司

不通过符合性审查,原因是:响应文件上法定代表人/负责人证明书未附法定代表人/负责人身份证复印件。不符合磋商文件中符合性审查第3条“已按磋商文件要求提供法定代表人/负责人证明书(附法定代表人/负责人身份证复印件)及授权委托书(附被授权人身份证复印件)的”。经磋商小组一致通过:福建万禹建设有限公司为无效响应。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:始兴县水务局

地  址:韶关市始兴县城南镇河南路251号

联系方式:0751-3322781

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市鸿鑫招标代理有限公司

地  址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村11号

联系方式:0751-8887660

3.项目联系方式

项目联系人:杨小姐

电  话:0751-8887660

韶关市鸿鑫招标代理有限公司

2025年03月07日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(韶关市中群建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(韶关市中群建设有限公司).pdf