欢迎光临

我们一直在努力

马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SGDH2024005

二、项目名称:马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程

三、采购结果

合同包1(马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湖北劲林建筑工程有限公司团风县江北公路东方丽都写字楼13楼3,807,479.02元

四、主要标的信息

合同包1(马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程):

工程类(湖北劲林建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程按采购文件执行开工令发出之日起90个日历天内完工余贵淼中华人民共和国二级建造师注册证书,鄂2422121180703,807,479.0200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷文星、侯玉贤、刘小安

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文,《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015] 299号》收费标准计取。招标代理服务费按差额定率累进法计算,不足7000元按7000元收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程2.9652中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(马市工业片区忠信宿舍门口道路建设工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湖北劲林建筑工程有限公司通过通过44.0040.0010.0094.0011
广东海勤建设有限公司通过通过38.0030.009.9977.9922
深圳市鹏升建设有限公司通过通过21.3340.0010.0071.3333
广东宏盛建设有限公司通过通过30.6722.0010.0062.674 
辽宁博盛实业有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件未按业主提供的工程量清单各子项报价,根据竞争性磋商文件第9页“供应商未按业主提供的工程量清单各子项报价将视为没有实质性响应采购文件,作无效响应处理”,其符合性审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东始兴县工业园区管理委员会

地  址:广东省始兴县太平镇沙水工业园管委会办公楼

联系方式:0751-3325368

2.采购代理机构信息

名  称:广东东弘工程咨询有限公司

地  址:韶关市浈江区教场村莲花农贸市场Q区42号铺

联系方式:0751-8961206

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:0751-8961206

广东东弘工程咨询有限公司

2025年01月02日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湖北劲林建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(湖北劲林建筑工程有限公司).pdf