欢迎光临

我们一直在努力

韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SZJX2024CG006

二、项目名称:韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)

三、采购结果

合同包1(韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东千尘建设有限公司韶关市曲江区马坝镇马坝大道488号明珑山3、4号商业楼210号商铺8,062,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)):

服务类(广东千尘建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1园林绿化管理服务韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)绿地面积224246.04㎡按招标文件执行服务期为三年,以合同签订的服务日期计算按招标文件执行8,062,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周旭、骆晓娜、郎哲、何永旺、黄慧

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格2011534号文规定执行。以中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)6.0779中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(韶关市浈江区市政综合管理中心2024-2027年浈江区公共绿化养护服务(新增部分)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东千尘建设有限公司通过通过36.0044.009.7689.7611
广东明红建设工程有限公司通过通过30.2042.0010.0082.2022
广东胜建建设有限责任公司通过通过25.8034.009.7669.5633
广东合腾建设有限公司通过通过27.4029.009.7666.164
广州市尚景生态景观有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通 过符合性审查投标人的报价。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韶关市浈江区市政综合管理中心

地  址:广东省韶关市武江区沙湖路16号

联系方式:0751-8897500

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市建星项目管理顾问有限公司

地  址:韶关市武江区西联镇车头新村二街25座-4

联系方式:18127657251

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐

电  话:18127657251

深圳市建星项目管理顾问有限公司

2024年08月01日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东千尘建设有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东千尘建设有限公司).pdf